Видеоотчёт: новогодний квартирник в офисе Mail.ru Group

Сотрудники российских ИТ-компаний объединились, чтобы записать «С Новым годом, крошка».

В декабре в московском офисе мы провели новогодний квартирник для сотрудников компании и коллег по ИТ-рынку.

На его подготовку ушёл месяц, спродюсировал мероприятие Борис Барабанов. Он разработал сценарий мероприятия, пригласил музыкального продюсера и договорился с группой «Мумий Тролль» о записи кавер-версии «С Новым годом, крошка».

Длительное время занял поиск увлечённых музыкой коллег по рынку, которые были готовы участвовать в экспериментальном мероприятии. Многие не были уверены в своих силах, смущались выступить перед неизвестными людьми. Забегая вперёд — страхи развеялись к началу второго часа мероприятия. «Свободный микрофон» не был свободным ни минуты.

Для квартирника мы задействовали две локации: музыкальную студию и большую переговорку рядом. Они вместили 50 гостей, 20 из них — сотрудники Mail.ru Group, а остальные — специалисты из разных ИТ-компаний. Чтобы создать в офисе домашнюю атмосферу, использовали подсветку и декор. Тёплые ламповые гирлянды нашлись в Петербурге — для квартирника их специально привезли в Москву.

Ведущим вечера стал Дмитрий Караневский. Гости могли исполнить свои любимые композиции на гитаре, пианино или просто спеть под аккомпанемент. Кроме того, можно было поучаствовать в записи кавера на песню «С Новым годом, крошка» группы «Мумий Тролль» в музыкальной студии.

Студия появилась в офисе Mail.ru Group в сентябре этого года с подачи одного из наших коллег. Во внутренней соцсети компании он разместил идею — сделать музыкальную комнату для сотрудников. Идею активно поддержали и реализовали.

Теперь сотрудники проводят здесь свободное время, репетируют, записывают совместные треки. Для этого в студии есть всё необходимое: микшерский пульт, наушники, микрофоны и музыкальные инструменты — бас- и электрогитара, электрофортепиано, ударная установка, электроскрипка, укулеле и другие. Студия занята практически всегда: чаще всего одновременно здесь играют несколько человек в наушниках.

Для записи музыкального сопровождения трека мы собрали группу музыкантов, которые никогда раньше не играли вместе, а вокальные партии записывали гости квартирника. Музыкальным продюсером стал Павел Артемьев, он помог нам сыграться и раскачал гостей на записи вокала.

Мы понимали, что идеального звучания не будет, да и не пытались этого достичь: нам было важно сохранить и передать атмосферу вечера.

Видеоотчёт с мероприятия
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Евлампиев

круто

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly

А норм! Кудрявый из группы Корни?

Ответить
Развернуть ветку
VK
Автор

Да, это Павел Артемьев )

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

Внутри Мэйла хорошо. Уютом сотрудников там занимается целый отдел, и он прекрасно справляется с этой работой. Маилрушники - позитивные и очень крутые. Но начальство, которое принимает решения и выбирает направления - ... Поэтому вся позитивная энергия этой толпы замечательных ребят превращается в то, что делает маилру. 

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Gamzin

Ну, такое))

Ответить
Развернуть ветку
Vahtang

Посмотрел в метро после работы, ролик отдаёт тёплом, улыбнулся, спасибо ребятам за настроение!)

Ответить
Развернуть ветку
Polina Vildyaeva

А известно ли, что за сотрудник предложил создать музыкальную студию?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда