Как мы запустили онлайн-курс и заработали 600 тысяч рублей

Год назад мы запустили наш первый в жизни онлайн-курс и продали 380 копий с минимальными затратами на маркетинг. Делимся впечатлениями и опытом.

Как мы запустили онлайн-курс и заработали 600 тысяч рублей
138138 показов
50K50K открытий
11 репост

Простите коллеги, но то что вы получили от агентства всего две продажи вполне закономерно. Они показали, что будет с вашими курсами, когда вы придете к холодной аудитории, которая про вас ничего не знает. Собственно у вас был бы точно такой же результат. 


Вы же продали курс с хорошей рентабельностью только из-за того, что у вас были свои "прогретые" ресурсы. К сожалению, на дистанции это не масштабируется.  Вам придется качать дальше свои ресурсы, если вы хотите что-то продать. И тратить на это много денег. Типичная ошибка в анализе у многих, кто начинает продавать свои продукты. 

Ответить

1. Половину бюджета агентство открутило на подписчиков моего паблика, в котором я размещал баннеры. То есть они работали с той же самой аудиторией.


2. В Дзене у нас как раз холодная аудитория, которая впервые о нас слышит. Они читают статьи → видят в них ссылку на бесплатный курс → подписываются → читают его → покупают платный. Это и есть работа с холодной аудиторией, разве нет?

Ответить