{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как выйти на работу с Европой и не слить бюджет

Все пишут о том, как настроить рекламу так, чтобы не слить бюджет, но мы напишем о том, как вашему бизнесу выйти на работу с Европой!

Какова основная цель вашего бизнеса? Не разориться в кризис - это не цель! А вот расширить деятельность, да еще так, чтобы потом не пожалеть об этой идее - уже цель. Когда следуешь этой цели, появляется реальный шанс не только выжить в кризис, но и продолжать преуспевать. А также можно создать дополнительный источник дохода. Если подумать -кадрового голода, как бы много и громко о нем не говорили - нет. Денег у людей по карманам тоже немало, хоть и кризис. Изменились только методы работы, надо быстро переориентироваться, но это не значит, что работать стало невозможно. По-старому да, невозможно.

Буквально сегодня по радио услышали, что только за декабрь месяц процент Москвичей, которые перестали звонить, редко отвечают на телефонные звонки с незнакомых номеров и перешли полностью на мессенджеры - увеличился еще на 4%. Какой бизнес сориентировался и подстроился под это быстрее всего? Конечно операторы телефонной связи, которые активно пропагандируют возможность поменять минуты телефонных звонков их клиентов на гигабайты! Почему бы не сделать так и со своим бизнесом, подстроиться под такие условия?

Кто действительно может расширить свой бизнес? На самом деле - абсолютно любой человек работающий в любой нише, будь то товарный бизнес или инфо-бизнес, тут дело скорее в интересе к развитию. Но подробно мы разберем на примере товарки.

А теперь к сути: основные проблемы, которые у вас могут возникнуть при первой мысли о том, что вы хотите выйти за пределы СНГ:

  • не можете определить точную цель;
  • большая разница во времени;
  • отсутствие знания языка;
  • нет менеджеров на обработку заявок;
  • нет времени отвечать клиентам;
  • нет бюджета на оптимизацию сайта на необходимый язык;
  • большие затраты на написание сайта и специалиста для его поддержания;
  • оптимизация под современные условия маркетинга (Европа в этом плане развивается в разы быстрее)

Если честно, то всё это решаемо, и достаточно просто, главное - желание.Давайте разберем пошагово.

  • не можете определить цель:

Раскидаем по блокам и дадим примеры целей, возможно, вы найдёте то, что вам интересно:

  1. Поглотить главного конкурента
  2. Увеличить прибыль на 50% путем захвата новых территорий
  3. Найти нового, более надежного поставщика
  4. Создать оргструктуру, отвечающую целям расширения и мотивации
  5. Возможно - организовать обучение сотрудников на постоянной основе так, чтобы доход в расчете на одного сотрудника рос, что показывало бы рост квалификации. И т.д.

Теперь определяем цель и работаем над её достижением, а способы и метода, благодаря которым можно ее достичь - ищем дальше в статье.

Практически все написанные выше трудности: разница во времени, незнание языка и тд - решаются, как бы удивительно это не было, с помощью всего одного сервиса!

ClickChat - это конструктор мобильных лендингов со встроенным чат-ботом.

Чтобы сделать мобильный лендинг на платформе ClickChat - не требуется знать языков программирования и знания web-кода. Такой мобильный лендинг можно запустить за 1 день даже самостоятельно. Но если вы боитесь сделать что-то не так, и у вас нет времени разбираться с функционалом сервиса - делегируйте задачу по созданию лендинга сотрудникам компании!

ClickChat - это:

  • Лендинг, адаптированный под мобильный формат;
  • Мультиссылочник, для перехода в мессенджеры или социальные сети;
  • Live-Chat для общения с клиентами на сайте;
  • Лендинг-бот для приема заявок 24\7 и ответа на стандартные рутинные вопросы клиентов;
  • Возможность установки Русский, Английский и Немецкий языки
  • Весь функционал полноценного лендинга (можно добавить товары, привязать платежные системы, продвигать в поисковиках и настроить аналитику).

Кроме запуска отдельного лендинга - вы можете установить подобный виджет уже к себе на сайт и таким образом вести всех ваших клиентов в одно место.

Давайте еще чуть подробнее разберем все возможности и функционал тк сервис действительно полезный и может кому-то пригодиться:

  • Лендинг.

    Полноценная мобильная площадка, которая может заменить вам сайт и обойтись без разработчика. Самый главный плюс - возможность создания, настройки и запуска всего за несколько дней.

  • Лендинг-бот.

    Чат-бот поможет вам автоматизировать процесс продаж, работать с клиентами из разных регионов в формате 24\7. Это может разгрузить ваш объем работы и ваших менеджеров.

  • Баннеры.

    Есть возможность расположить продающие баннеры, которые будут появляться на главной странице вашего лендинга и сразу привлекать внимание. Мы сделали новый, вертикальный формат баннеров, чтобы они были максимально приближены к формату сторис в инстаграм, ведь это самый главный тренд онлайн маркетинга.

  • Настройка ключевых слов.

    Настроим ключевые слова, с помощью которых ваш лендинг смогут найти в поиске любого браузера.

  • Настройка SEO.

    SEO поможет вам привлекать качественный органический трафик на сайт с помощью оптимизации поиска, на сервисах с картами, и информацией на самом лендинге, которая будет попадаться при целевом поиске.

  • Возможность отслеживать аналитику.

    Веб-аналитика сайта – это процесс просмотра и изучения статистических данных о посещениях и посетителях сайта с целью улучшения и оптимизации работы ресурса и проводимых рекламных кампаний.

  • Возможность встроить коды и пиксели.

    По ним вы сможете отслеживать, с какой рекламной кампании, с какого вида платного трафика и на какую страницу сайта переходил человек, которого заинтересовала ваша реклама.

  • Настройка уведомления.

    Можем настроить рассылку уведомлений вам на почту. Вы сможете знать, когда клиент оставил заявку, чтобы перезвонить ему, совершил покупку или задал вопрос.

  • Настройка CRM.

    Заявки будут падать в вашу CRM систему.

  • Уведомления в телеграм(по желанию).

    Настроим уведомления в телеграм. Вы сможете знать, когда клиент оставил заявку, чтобы перезвонить ему, совершил покупку или задал вопрос. После чего сможете вступить в переписку с клиентом.

  • Интеграция с яндекс кассой.

    Сделаем так, чтобы оплата могла проходить сразу внутри лендинг бота. Клиент может закрыть все интересующие его вопросы, просмотреть весь каталог товаров и совершить покупку без прямого общения с предпринимателем или менеджером.

  • Настройка лайв чата для переписки с посетителями страницы.

    Вы сможете видеть, когда и кто посетил ваш лендинг. В телеграм вы получите уведомление и в любой момент сможете вступить в переписку прямо на лендинге в любой момент.

  • Начни использовать ClickChat на 100%.

    Ежедневно служба поддержки сможет отвечать на ваши вопросы, если они появятся и помогут разобраться в сервисе.

Кроме этого, конечно и все способы продвижения сайта у него тоже имеются.

Вот мы и решили вопрос: как выйти на работу с Европой всего благодаря одному сервису!Самое главное то, что он соответствует всем современным трендам интернет маркетинга, что подтверждает конверсия в 23%, которая подтверждается в кейсах компании.

Огромное количество блоггеров, например Дамир Халилов, и предпринимателей уже пользуются сервисом и советуют его!

0
1 комментарий
Сергей Стаценко

Да сервис интересный!

И как вы правильно определили основные проблемы присущи не только для тех кто собирается выйти на европейский рынок, но и для нашего российского рынка они тоже актуальны.
Да европейский и американские рынки более продвинуты в технологиях чат-ботов. Люди все больше использую мессенджеры для общения, чем обычный телефонный звонок. Но и для российского рынка эта тенденция видна и ощутима. 
Поэтому чат-боты в мессенджерах это быстро развивающийся тренд уже в России.
Этим обусловлен переход от фрилансеров по изготовлению чат-ботов к серьезным компаниям, которые профессионально занимаются разработкой и внедрением чат-ботов в бизнес и решением различных задач для бизнеса, лаже выход на международный рынок.
Одной из таких компаний является "Гильдия разработчиков чат-ботов"

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда