Google пересмотрит дизайн поисковой выдачи на фоне критики пользователей Статьи редакции

Компания экспериментирует.

  • Google в течение нескольких недель будет экспериментировать с дизайном результатов поиска, сообщила компания в Twitter. На время тестов некоторые пользователи перестанут видеть иконки сайтов, а некоторые будут видеть их в разных местах. В Google отметили, что стремятся сделать поиск максимально удобным для пользователей.
  • Компания изменила дизайн поисковой выдачи в веб-версии в середине января 2020 года — возле ссылок с результатами поиска появились иконки сайтов. Также после обновления реклама стала сильно похожа на остальные результаты выдачи.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Рустам Фатов

лучший поиск сейчас duckduckgo ребята не следят за тобой, не собирают данные для таргетированной рекламы и не сливают твои запросы куда не надо, я вот собираюсь перейти к ним скоро.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Тепляков

Ну будете видеть рекламу не таргетированную, в чем профит?

Ответить
Развернуть ветку
Boris Kuznetsov

Профит не в наличии таргета, а в том, что каждый ваш поисковый запрос не пишется и вы не попадаете в контекстный пузырь, когда поиск формирует вам результаты под ваш предполагаемый профиль.

DDG, к счастью, пока не позволяет себе закрывать полторы страницы рекламой и виджетами. Самой рекламы так же сильно меньше.

Поиск не по всем запросам всегда попадает, но стал заметно лучше за последний год.

Результаты выдачи иногда бывают лучше из-за того, что у поисковика нет такой большой мотивации выдавать сайты повыше, на которых установлен его же контекст.

Вообще, поражаюсь такой реакцией на наличие рекламы в поисковой выдаче. Не стоит забывать, что мы не являемся клиентами гугл/яндекс поиска, клиентами этих компания являются рекламодатели, для которых, в общем, и было данное улучшение. Уверен, кликать на рекламу стали чаще, клиенты довольны.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда