Burger King в Токио «проводил» закрывшийся по соседству McDonald's плакатом с благодарностью за конкуренцию Статьи редакции

Но оставил на своём плакате пасхалку с «уважительной шуткой».

В одном из районов Токио 31 января 2020 года закрылся McDonald's. Ресторан предупредил посетителей о закрытии с помощью плаката на входе, рассказал пользователь Twitter.

Один из ресторанов Burger King, который находится в двух зданиях от закрывшегося McDonald's, вывесил ответный плакат с благодарностью за соперничество и скрытым посланием.

Спасибо за эти 22 года.

McDonald's в Акихабаре закрывается 31 января в 18:00. Спасибо вам за эти 22 года. Мы хотели бы выразить глубокую признательность всем клиентам и надеемся, что вы продолжите обедать в McDonald's.

Увидимся.

Для весёлых обедов и бесед, пожалуйста, посетите наши другие заведения.

Прощание McDonald's

Спасибо за эти счастливые 22 года.

Сегодня — последний день для McDonald's в двух зданиях от нас. Этот плакат здесь, потому что они были дороги нам, как друзья и соперники, разделяющие любовь к Акихабаре, для которой мы делали всё, что в наших силах. Мысли о будущем без McDonald's печалят нас. Мы понимаем, что это эгоистичная просьба, но, пожалуйста, зайдите туда сегодня. Как конкуренты, которые всегда шли за вами по пятам, хотим поблагодарить вас за работу.

Спасибо.

Если вы хотите вместе обсудить ваши воспоминания о том McDonald's... С 31 января по 6 февраля принесите чек оттуда, покажите нашим кассирам и получите маленький кофе Burger King бесплатно.

Ответ Burger King

Японское издание Bunshun обнаружило пасхалку на плакате Burger King: из первых букв каждой строчки складывается фраза «Победа наша». В Burger King ответили, что это «уважительная шутка» в сторону конкурента.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
Albi

Заходишь на vc, читаешь статью. Спускаешься в комменты почитать аналитику, критику маркетингового хода и в целом реакцию коммьюнити профессионалов.

Вкуснее, *****[блин], в бк или, ******[в направлении пениса], в макдаке???

Ответить
Развернуть ветку
Applied Spaceman

Комменты VC давно уже помойка, где подавляющее большенство просто дрыщет своим скудоумием и отпугивает этим самым тех у кого есть какая-то калорийная экспертиза по теме.
(при этом к материалам, в целом, претензий нет)

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

Я уважаю любой коммент. Больше всего терпеть не могу такой нелепый детский снобизм как твой коммент.

Меня не отпугивают какие-либо люди в комментариях, это чисто твои личные предрассудки и загоны, которые показывают лично тебя.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Хотел бы отметить, что общее окружение тоже влияет на индивида: если все вокруг ученые (настоящие), то дрыстать остроумием будет уже не с руки. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Задорожный

да сейчас даже на хабре уже такого нет в комментах, все скатывается потихоньку((

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Бытие определяет сознание, хуле.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда