реклама
разместить

«Я работаю вебкам-моделью»: как зарабатывает adult-стриминг

Сперва о ёмкости рынка и количестве трафика. Достаточно взглянуть на топ Alexa в категории adult, чтобы уже сделать выводы. Первый топ-10 почти наполовину состоит из стриминговых adult-платформ, аналогов Twitch, только для взрослых.

Надо ли вообще говорить, что adult является самой старой, стабильной и прибыльной нишей. Вертикаль, наиболее стимулирующая развитие web-инфраструктуры, оптоволоконного интернета и потокового просмотра видео.

«Я работаю вебкам-моделью»: как зарабатывает adult-стриминг

Теперь о заработке среднего вебмастера с одной партнёрки. По доходности adult можно сопоставить разве что с gambling тематикой. Зарабатывать на людских пороках по прежнему выгодно и актуально. Как в казино — копится свой банк хай-роллеров и постоянно кормящих клиентов, которые подсаживаются.

Можно поймать мембера, который будет тебя любить. У меня есть один, который устроился работать на стройку, чтобы ходить ко мне в приват. Если мембер влюбился – это всё, деньги будут идти рекой.

Без лишних комментариев — нет ничего нагляднее статистики, особенно любопытна динамика роста за последние 3 месяца:

«Я работаю вебкам-моделью»: как зарабатывает adult-стриминг

На рынке уже давно есть свои устоявшиеся лидеры, используются передовые технологии и даже платить начали криптой. Доля и количество трафика, комиссия студии — лично мне не так интересны, как истории тех, кто трудится по другую сторону баррикад.

Но просто для наглядности, тем кто ещё не сориентировался:

«Я работаю вебкам-моделью»: как зарабатывает adult-стриминг

Если вы тоже хотите попробовать adult вертикаль или заработать на желании молодых людей взаимодействовать с женщинами — можете попробовать любой dating оффер из списка партнёрской программы. Оплачиваемая цель всех офферов — корректная регистрация пользователя. ГЕО действия — Российская Федерация:

  • Jeempo Adult — 0,26$ — Сайт, где много интересных женщин и мужчин ищут свою половинку. Настоящие знакомства и сотни свободных женщин в любом городе! Общение, свидания, секс — найдется то, что хочешь сейчас!
  • Loveeto — 0,90$ — Сайт знакомств для тех, кому за тридцать. Самые красивые женщины пишут первыми. Серьезные интернет знакомства в России.
  • Jolly me — 0,51$ — Это не просто онлайн знакомства, где вы можете написать «Ищу партнера для серьезных знакомств», но и возможность подобрать себе пару посредством индивидуального сопоставления личных данных на совместимость.
  • OneAmour — 0,83$ — То место для серьезного общения и незабываемых встреч с интересными людьми. Мы используем современные технологии, чтобы подобрать наиболее подходящих вам людей.

Теперь, когда с привычной нам стороной вопроса мы разобрались, предлагаю выслушать нюансы работы вебкам модели. Инсайды, советы и комментарии вебкам моделей, которые зарабатывают на производстве видео-контента и занимаются непосредственно самим стримингом. Здесь были собраны мысли от начинающей гетеросексуальной пары, которая пробует себя на поприще вебкама и была готова открыто поделиться всеми нюансами работы, с которыми им пришлось столкнуться в процессе.

Как стать вебкам-моделью

Теоретически, в вебкам можно вкатиться на микроволновке, gprs-интернете, 1 лампочкой, которая будет в подъезде и мультиваркой, вместо компа. Можно стримить из гаража с беззубой подругой и при всём при этом подымать денег. Так что, если у вас «и так прёт», то рады за вас. Если вы решили просто срубить 100/200/1000 долларов и отвалить — это ваше право. Советы будут рассчитаны на работу в паре. Если вы одиночка, то советов по самой работе не будет, но начальный этап, в принципе, для всех един. Вы изначально должны быть готовы, что все-все-все ваши знакомые узнают о вашей деятельности. И мамка, и папка, и Иван Сидорович с работы, даже Аллах.

Бросил муж с ребенком на руках и я осталась без средств к существованию. Работала на зарубежном сайте, на русских по понятным причинам работать не хотелось. Извращенцы встречаются в достаточном количестве. Работала три месяца и бросила, это не мое.

Боты круглосуточно льют стримы на сайты с архивами, где хранят ваши записи, чтобы дрочеры могли их платно скачивать. Мы находим свои записи в течении суток на 4х сайтах, которые мониторим. 4 сайта — это капля в море. В 2016м году был запущен сайт(гугли), который использовал алгоритм поиска по фото Адалт-моделей. Туда, шутки ради, подсовывали знаменитостей и собственных мамок, а он находил наиболее похожих стримеров. Само собой, что если запостить твою рожу туда, то он её найдет. Сайт этот до сих пор жив, любой может отправить туда фотографию и алгоритм скинет вам чуть позже на мыло список похожих моделей. Все помнят Файндфейс? Это его следующая ступень развития.

«Я работаю вебкам-моделью»: как зарабатывает adult-стриминг

Есть полезный раздел на одном из старейших адалт форумов, рекомендуется прочитать вообще все статейки, что есть в этом разделе.

Если нужны ещё полезные ссылки, вот список:

Подготовка к стриму

С одной стороны, если у тебя есть ноут, то можно начинать стримить. Просто регистрируешься на чатурбейте за минуту, нажимаешь «Броадкаст Ёсэлф» и поехал. Но это только в теории, а вот как на практике. Регистрироваться в Пионере\Epayments и других платёжных системах лучше за полтора месяца(!) до предполагаемого старта вебкама, либо же, если время уже упущено — как можно скорее. Сама рега будет быстрой, а вот карта Почтой будет добираться на медведях и собаках в твою деревню очень долго. Из первых полученных тобою бабок Пионер заберёт у тебя 30$ на кураж и на годовое обслуживание.

Для регистрации аккаунта ничего не нужно, а вот для подтверждения нужна фотка паспорта и фотка лица-рядом-с-паспортом. Это очень важный момент! Вот прям очень. Постоянно читаем про «у нас не приняли/нам отказали/чёто пишут в ответ», а также всякие вопросы типа: «а можно ли в паспорте замазать лицо? А глаза? А мне 16, ничего, если я подфотошоплю?». Слушайте сюда — если вы не готовы отправить скан паспорта, это не для вас. Если вам нет 18 лет — это не для вас. Вы берете себя и за жопу, делаете на МАКСИМАЛЬНО лучшую камеру, которую сможете достать(у соседей, на работе) фотографии себя, паспортов и только потом отсылаете. Всё должно быть четко видно, ярко, светло и уютно. Разрешение — чем больше, тем лучше. Можете снять 8000х6000? Снимайте. За фотошоп данных — пожизненный бан. Если вы выглядите ну прям явно на меньше 18, любой сервис забанит вашу комнату по жалобам зрителей и не разбанит, пока вы не повзрослеете лет на 10.

Первоначальные траты

А вы как думали, включил камеру и поехали? Минимально вам потребуется такой спек:

  • 6000+ на камеру
  • Процессор от 4 ядер
  • Оптоволоконный интернет, мегабит эдак от 20-30
  • Карта Payoneer и сразу 30$ отвалить за годовое обслуживание
  • Свет, да побольше, побольше!
  • Место для стрима, желательно без ковров и чешской стенки на фоне
  • Всякие опциональные затраты на одежду, нижнее белье, игрушки, смазки, вибраторы и всё-всё, что только может быть использовано во время шоу

Как уже было сказано выше — вкатиться можно и из гаража, юзая дедушкин ноут с камерой 0.3 мегапикселя. Но если говорить о сетапе, который мы бы рекомендовали для старта, то получится следующее:

Камера

Logitech HD Pro С920, ибо последние 2-3 года этот малыш-чемпион уверенно держит лидирующее место среди стримеров. На данный момент цена на это чудо идет от 6000 рублей. Если планируете заниматься серьезно, то это однозначный выбор со старта: Если же вы вообще не уверены, что будете через неделю стримить, то вот вам альтернативы:

Logitech HD Webcam C270, Logitech HD Webcam C310, за примерно два косаря. Самый бюджетный стартовый кусок пластика, который почему-то назвали камерой. Logitech HD Webcam C525/B525 за три куска. Берите хотя бы вот это. Камеры на телефонах и ноутбуках, микроволновках, домофонах, холодильниках — можете смело тащить на помойку, ибо окажется, что они отваливаются, крашат флэш, не держат больше 15 фпс, на них нет дров, под них нет софта для регуляции контраста/яркости/цветности/фокуса и тд.

Свет

Одна из важнейших составляющих, которую стримеры из России напрочь игнорируют. Здесь, в идеале, должны быть три метровых софт бокса, но цена за такой комплект измеряется, опять же, в десятках тысяч рублей, так что о них мы пока забудем. Не считая верхнего света в комнате, который идет от бабушкиной люстры, должно быть три источника света. Их расположение и расстановку можно найти в гугле, там масса комбинаций, но обычно это «2 спереди + 1 сзади». Использовать тут можно и нужно всё, что есть под рукой. Торшеры, лампы, переноски, строительные стационарные фонари и так далее. Постоянно приходящее-уходящее солнце создает эффект вспышки от ядерного взрыва в эфире. С помощью хорошего света можно компенсировать недостатки камеры, либо вашего маленького разрешения. Без хорошего света можно испортить любую картинку на любой камере.

Установка

Для того, чтобы узнать, качественный ли у вас фон — просите модератора проверить вашу комнату. Он присасывается к вашей камере, смотрит на ваш свет, фон, настройки и если все сделано хорошо, то вы получаете аппрув. Если у вас чего-то не хватает, то вы получаете рекомендации и аппрув не получаете. Мы получили со второго раза, докупив свет и правильно расставив по модераторским рекомендациям. Вот советы лично от меня:

Пожалуйста, постарайтесь убрать из кадра всё атрибуты своей хрущёвки. Реберные батареи, старый шкаф, древний диван-ровесник деда, ковёр на стене, ХРУСТАЛЬ в шкафу и прочее. Чем меньше всякого видно — тем лучше. В идеале это должна быть большая кровать с хорошим бельем и вас двое на ней. Вокруг много света и какой-нибудь антураж в виде картин, подушечек или лавовых светильников. Просто зайдите на лайвжасмин и посмотрите на первые 5-10 комнат. Уберите носки, мусор, всякий хлам, еду и бутылки, детей, игрушки и прочую срань, которую не используете во время стрима.

Заработываю минимум 500 евро в месяц, работаю приблизительно 50 часов в месяц… меня все устраивает, английский не знаю, за меня общаются модераторы и говорят что нужно делать перед камерой, если привести подругу — можно получить процент.

Да, мы понимаем, что люди стримят из парков, лесов, дач, гаражей, кухонь, ванн, подвалов, крыш, балконов, полей и, иногда, машин-на-трассе. Но мы же говорим о том, к чему нужно стремиться. Если вы используете камеры Logitech, то с ними идет утилитка для точной настройки цветов/яркости/контраста и прочего. Не стесняйтесь пользоваться ей. Откройте свой стрим во втором окне, послушайте и посмотрите на себя. Везде ли вас хорошо видно? А слышно? Лица нормальных цветов или фиолетовые? Удобно ли брать камеру в руку, либо же на пути у вас пылесос, дрель и соседская собака?

Первые стримы

Итак, вот вы выставили свет, одели ливчик, включили камеру — можно начинать. С самого начала вы никто, знает вас 0 человек и звать Вас никак. В самом начале не стоит рассчитывать вообще ни на что. Первый день-два-три вы просто открываете стрим и просто стримите «для себя». В самый первый раз я советую не использовать аппы и ботов, кроме, пожалуй, простейшего Token Counter, который будет считать кол-во токенов, что вам бросили. Либо же можете поставить простой Tip Goal на 999 токенов и делать, что считаете нужным. Зрители охотнее кидают мелочь, когда есть какая-нибудь цель. Можете написать For a Good Show в комментарии к вашей цели или типа того.

Просили косить глаза, гавкать, чихать, просто лежать и читать книгу вслух, нарисовать усы как у Гитлера и танцевать потом стриптиз. Одну полненькую девочку из нашей студии постоянно просили давить фрукты ногами.

В первые разы все равно, что бы вы там себе не придумали — все пойдет не так. Об игрушках и вибраторах в первые разы забудьте. Нижнее белье на обоих — это все, что вам нужно. Отдельно упомянем такой частый вопрос, который задается постоянно от недалеких людей: а можно ли стримить в масках, не показывая лица? С такими подходами и вопросами можно только пройти мимо. Запомните! Если вы не готовы показывать лица или какие-то иные части тела. Если вы не готовы к тому, что о Вас узнают все: друзья, знакомые, родственники, коллеги, одноклассники, однокурсники, однокамерники. Если вы думаете, что Вас не найдут, что Именно Ваш Стрим не будет пропарсен ботом и выложен сразу на стопиццот ресурсов, то даже не пытайтесь пробовать вебкам.

Про доход

Никто и никогда не скажет вам, сколько получать в месяц/день/наносекунду будете именно вы. Ни по фотографии, ни по аватарке угадать не представляется возможным. Можно примерно представлять, что если вы «ну ничо так», то должно пойти лучше, чем у большинства, но там еще масса условий, так что ничего заранее сказать нельзя. Бабки за час/сеанс/день/приват/неделю никак не показывают вашу среднемесячную прибыль. Бывают дни, когда прёт, бывают недели, когда не прёт. Людям свойственно болеть, бабам — течь, начальникам — увольнять вас с ваших работ. Когда вы дойдете до планки «Парочка занялась вебкамом» — это 100$ за сессию на двоих.

Заработанные деньги выплачиваются понедельно, еще не было задержек даже на несколько дней. За месяц получается очень хорошая сумма, которая позволяет и неплохо жить, и дает возможность ухаживать за собой, чтобы поддерживать тело в идеальной форме. На данный момент полностью довольна выбранной профессией и работодателем, думаю, что в ближайшее время ничего не буду менять.

Теперь поясню. У кого-то начнется нарабатываться столько с самого первого дня. У кого-то через неделю. У кого-то, возможно, уйдет месяц регулярных стримов, чтобы добиться этой суммы. Это та сумма-ориентир, на которую следует опираться, задавая себе вопрос «а хорошо ли мы идем?». Если вы делаете больше 100 баксов — честь вам и хвала. Но если вы кое-как концы с концами за 200 токенов сводите — что-то вы делаете серьезно не так. Те, кто получает до ста баксов за сеанс. Если вы сделали больше 5 стримов, по приседали на все предметы в комнате, а доход ваш так и не пришел к отметке 2000 токенов за сеанс, то вы именно тут. Ваша задача убрать недостатки, усилить достоинства (может, вам надо меньше лениться?) и постараться выйти на заветную величину. Ветер перемен здесь всегда дует с разных сторон, никогда не узнаешь, сколько заработаешь сегодня.

Советы для начинающих

Если у вас «не прёт», если ста баксами у вас и не пахнет, то вот на какие моменты следует обратить внимание. Если вы обнаружили у себя что-то из списка выше — срочно это меняйте:

  • У вас плохой свет или вообще нет такого. Одинокая лампа в торшере или свет из коридора.
  • У вас плохая-камера и разрешение.
  • У вас обычный фон. Не убрано, вещи раскиданы, в кадре ёлки, игрушки детей, тёща, собаки, сковородка и бигуди.
  • Вы поставили ноут на табуретку, камеру на вторую табуретку, а сами смотрите телевизор.
  • Ваш FPS не 30, а скачет, как заяц по болотам в районе 10-15.
  • Вы говорите по русски на англоязычном сайте!
  • Русский текст в профиле/био/анкете/чате/целях
  • Не называйте комнату своими именами, либо датами, возрастами. Называйте нейтрально, чтобы можно было вместо вас поставить двух других людей и все-равно бы всё взлетело.

Ответственность

В Волгограде полицейскими пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся изготовлением порнографических материалов. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк, лидером группы являлся 31-летний житель Волгограда, который вовлек в противоправную деятельность десять своих знакомых в возрасте от 21 года до 39 лет.

В арендованных квартирах они осуществляли видеозапись и интернет-трансляцию для зрительской аудитории из западной Европы и Америки порнографического контента. Непосредственными участниками съемок являлись шесть человек. Остальные отвечали за соблюдение конспирации, аренду помещений, приобретение и обслуживание технических устройств, администрирование сайта, а также обеспечивали контроль аудио- и видеопотоков интернет-трансляций.

Следователями ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 3 статьи 242 УК РФ. Проведено свыше 20 обысков, в ходе которых изъято более 20 видеокамер, компьютерная техника, средства связи, банковские карты, носители информации. По предварительным данным, через платежные системы на счета фигурантов от подписчиков поступило около 3 миллионов рублей.

«Я работаю вебкам-моделью»: как зарабатывает adult-стриминг

Авторский блог о партнёрском маркетинге от лица аффилированного вебмастера

4343 показа
161K161K открытий
реклама
разместить