И смех и грех. Кажется, где-то это мы уже видели

Такую рекламу увидел с утра в ленте Instagram. Являюсь клиентом и того и другого, но от зелёного не ожидал.

Конкурс фотожаб объявляю открытым. Помогите Олегу ответить большому брату. Пишите в комменты свои варианты.

Дополнено. В других рекламных объявлениях страницы «Сбербанк для бизнеса» банк сравнивается с транспортом красного и синего цвета.
0
261 комментарий
Написать комментарий...
Ватник в Америке

Кто-то зря ест свой хлеб, оставляя такие "классные" отражения на фюзеляже самолёта, более того, видно и полосу и соседние самолёты, то есть птичка то на земле...

Ответить
Развернуть ветку
ОлегБерлёв

Вы правы, легкая обработка и изображение уже становится приятнее.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов

Для подобной задачи нужно создавать полноценные рендеры, а не шопить фотографии из интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Зачем тратить много денег, если можно потратить мало, а разницу заметит полтора человека? 

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

Да и обычно таких креативов создается тонна с разными заходами, под разные форматы, тестируется, отсеивается большая часть, остаются только самые эффективные. Но все равно для такой организации, делать такие креативы это зашквар, пусть без 3д, но легкий тех. дизайн, как показал Олег, уже норм, работы на 10 минут. 

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Нашёлся ровно один Олег, который это заметил. И только потому, что весь пост посвящен рекламе этой. А в диких условиях интернета пользователям не интересно копать в отражениях рекламы. 

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Один Олег заметил и показал сотням другим. И тебе в том числе

Ответить
Развернуть ветку
Никита Викторов

У меня профессиональная деформация, меня жена спрашивает про какой нибудь продукт на полке магазина, типо нравится , брать не брать, я кручу в руках и зацениваю типографику, композию, ритм, золотое сечение ))) по баннерам кликаю ради профессионального интереса, что предлагают, какая посадочная страница и т.д. А в целом да, обывателям плевать, мы делали супер стильные креативы, и специально просто зашквар с ядовитыми адовомы цветами тенями, короче заходили стремные банеры больше, ровно с одним и тем же текстом, но там была cpa сеть, с говноширпотребом и соответствующая аудитория, там я сильно поменял свое мнение о там как надо, а не как правильно, год работая с отделом штатного арбитража и на основе отзывов от партнеров. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лучина

В том-то и прикол, что зачем обывателям, любящим вырвиглазные сочетания, "сбер для бизнеса". Реклама всех продуктов для бизнеса, неважно, серьезная или со стебом - подчеркивает респектабельность учреждения. А не просто размер, как в случае сравнения двух транспортных средств.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Сотням читателей vc.ru? На масштабах страны? И на что это повлияло? НИ НА ЧТО :) Реклама как была эффективной (или неэффективной), так и осталась. 

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

На отношение сотен людей? Которые транслируют его на другие сотни?

Я вообще не понял, почему вы все дружно защищаете работу дизайнера на отъебись. Ну или у них просто дизайнеры, которые в ретушь не умеют. Вот такой классный самолёт, с такими вот классными сотрудниками. Крупнейший банк страны, ага.
https://youtu.be/N2PFwCvcyQ8

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Да, бростье. Вы скольким людям за пределами vc рассказали об этом? Вот и я нулю. А скольким из них не плевать на это? 

Потому что у любой задачи есть необходимый порог качества. Для тизеров в сети нужно просто выглядеть прилично и работать эффективно. 

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Дак они и не выглядят прилично. Особенно с кораблем и фурами, дедсадовец в пейнте накалякал.

Это не сложные проекты и профессионал много времени не потратит, и не совершит таких детских ошибок. Тут проблема не в количестве времени, а в профессионализме сотрудников. Ибо нормальный ретушер даже за короткий срок такую чушь городить не стал бы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда