В стиле Джеймса Бонда: реклама Sony, Virgin Atlantic, Heineken и Belvedere

Sony выпустила рекламный ролик смартфона Xperia Z5 в стиле фильмов о Джеймсе Бонде, срежиссированный Дэниелом Клейнманом, работавшим над оформлением титров к нескольким картинам «Бондианы».

Редакция vc.ru вспомнила другие рекламные проекты в стиле фильмов об агенте 007.

Sony назвала рекламное видео «футуристичеким мини-фильмом». В нем Наоми Харрис, сыгравшая Манипенни в картине 2012 года, выполняет специальную миссию — ей нужно забрать для Бонда телефон Xperia Z5 в Лондоне.

Реклама снята на кинокамеру бренда Sony F65, имеющую функцию скоростной съемки.

Sony и раньше сотрудничала с фильмами о Бонде, но в формате продакт-плейсмент. При этом в апреле 2015 года, когда компания предложила актеру Дэниелу Крэйгу $5 миллионов для того, чтобы устройство появилось в следующей картине, он отказался. Режиссер Сэм Мендес подтвердил отказ, объяснив это тем, что «Джеймс Бонд пользуется только самым лучшим».

Помимо Sony, стилистику «Бондианы» использовали также другие бренды. Например, британская авиакомпания Virgin Atlantic в 2010 году сняла «сюрреалистичную и гламурную» рекламу с танцующими стюардессами под песню Feeling Good группы Muse. Таким образом авиаперевозчик хотел подчеркнуть свою уникальность.

В том же 2012 году Дэниел Крэйг снялся в роли Бонда в рекламе пива Heineken. По сюжету, в ролике происходит погоня, во время которой бутылки пива появляются несколько раз.

Актер принял участие в рекламе бренда и в 2015 году. Тогда Бонду пришлось уходить от врагов по воде, отправляя одного из них в небо на воздушном шаре.

В 2015 году стилистику фильма использовал польский водочный бренд Belvedere. Реклама, созданная агентством BBDO, показала нетрадиционный способ приготовления коктейля.

Компания привлекла к съемкам мексиканскую актрису Стефани Сигман, которая должна сыграть новую девушку Бонда по имени Эстрелла в картине «Спектр: 007» (выйдет в прокат в октябре 2015 года).

0
5 комментариев
Алекс Мухарский

Редакция VC забыла о рекламе смываемой втулки - ролики, в которых люди действительно счастливы, не должны забываться..

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Соколов

Реклама парфюма и сарказм по поводу создания всех подобных роликов: https://medium.com/@hassanisms/how-to-write-a-fragrance-commercial-f778111786e0

p.s. баг репорт: когда VC открыт по https, видео блокируются браузером, т.к. они только по http - "mixed content".

Ответить
Развернуть ветку
Арчибальд

Ждал,когда же Бонд порекламирует наконец свою СонюЭриксоню в очередной раз!

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Sharapov

Пост ностальгии по старому Adme)

Ответить
Развернуть ветку
Albert Valiahmetov

Тут Бонд похож на Путина. Путина с ботоксом.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда