IKEA: бесплатная библиотека дизайн-проектов для квартир в «хрущёвках» помогла увеличить продажи в России на 17% Статьи редакции

Теперь компания изучает возможность запуска такого сервиса в других странах с типовыми постройками.

  • Бесплатная библиотека дизайн-проектов квартир помогла IKEA увеличить продажи в России на 17% за финансовый год, который закончился в августе 2019 года. Россия — самый быстрорастущий рынок для IKEA после Венгрии, сообщает Bloomberg со ссылкой на компанию.
  • В июне 2019 года IKEA запустила на российской версии сайта сервис «Квартиротека» — бесплатную библиотеку дизайн-проектов для квартир с типовой планировкой. Чтобы посмотреть виртуальный дизайн-проект для своей квартиры, нужно ввести свой адрес. Сервис предлагает проекты в 14 типах домов.
  • С момента запуска библиотеки сайт IKEA посетило 2,8 млн пользователей. Большинство из них — новые покупатели, сообщили в компании.
  • Теперь компания изучает возможность запуска библиотеки дизайнов в странах с большим количеством типовых построек — в частности, в Германии, Польше и Китае.
IKEA
0
73 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фомин

У некоторых напрочь отсутствует вкус. Это неплохо, просто его нет. 

В такой ситуации Икея реально решает и "эстетика" побеждает

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Синельников

Добавлю, что дело не только в наличие или отсутствии вкуса, но и в неумении представить мысленно, как будет смотреться тот или иной элемент интерьера в собственной комнате.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

"но и в неумении представить мысленно" сразу видно, что ремонта вы не делали) это называется экспериментирование в материале, заканчивается переделками, разочарованием и просто фигнёй на выходе (хотя лично вам может и нравиться). не просто так делается планировочное решение, "технический дизайн" и визуализация

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Синельников

О! Телепат что-ли? (на самом деле нет) 
Я не понял, что вы хотели сказать. То есть, мысль-то ваша понятна, но причем здесь мой комментарий? Для чего вы написали свой, что сказать-то хотели?

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

ну не поняли и не поняли, не расстраивайтесь)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

при чём тут вкус? вы вообще сами ремонт делали хоть раз? 

Ответить
Развернуть ветку
Максим Фомин

А вкус притом, что зайдите на любой сайт для аренды/покупки жилья (вторички) — и ужаснитесь. 

А насчёт ремонта — да, делал. Только не понимаю вашего вопроса. К чему он? Как связаны эстетические предпочтение и процесс ремонта? 

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

промахнулся, не вам писал)

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда