IKEA: бесплатная библиотека дизайн-проектов для квартир в «хрущёвках» помогла увеличить продажи в России на 17% Статьи редакции

Теперь компания изучает возможность запуска такого сервиса в других странах с типовыми постройками.

  • Бесплатная библиотека дизайн-проектов квартир помогла IKEA увеличить продажи в России на 17% за финансовый год, который закончился в августе 2019 года. Россия — самый быстрорастущий рынок для IKEA после Венгрии, сообщает Bloomberg со ссылкой на компанию.
  • В июне 2019 года IKEA запустила на российской версии сайта сервис «Квартиротека» — бесплатную библиотеку дизайн-проектов для квартир с типовой планировкой. Чтобы посмотреть виртуальный дизайн-проект для своей квартиры, нужно ввести свой адрес. Сервис предлагает проекты в 14 типах домов.
  • С момента запуска библиотеки сайт IKEA посетило 2,8 млн пользователей. Большинство из них — новые покупатели, сообщили в компании.
  • Теперь компания изучает возможность запуска библиотеки дизайнов в странах с большим количеством типовых построек — в частности, в Германии, Польше и Китае.
IKEA
0
73 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gor Sam

Зачем? Просто анализ адресов доставки.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gor Sam

Не такая уж это заморочка адреса проверить. 
А так не у всех есть возможность нанять дизайнера, а самим сделать расстановку и подавно, просто на дано. Какой то части населения это проще сделать через этот сервис.

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда