{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Арбитраж трафика в Facebook— прогрев аккаунтов через запуск локальной лид формы

Всем привет! На связи арбитражная команда nashiba.pro

Мы работаем с криптой через Facebook по бурж гео. Высокие пейауты были главным фактором того, что с нутры и товарки мы переключились на крипту.

При одинаковых показателях конверсий на нутре и крипте, мы получаем огромную разницу в ROI в пользу крипты. Сегодня мы делимся одним из способов подготовки аккаунта к запуску конверсионных кампаний.

Преимущества и логика схемы прогрева локальной лид формой: Facebook с каждым годом ужесточает свое отношение к рекламной цели «конверсия». Даже “белым” онлайн-предпринимателям все сложнее проходить модерацию и запускать конверсионные кампании, что уже говорить о арбитражниках…При этом, несмотря на запрет рекламы некоторых оффлайн услуг, отношение Facebook к рекламной деятельности офлайн-бизнесов, остается более лояльным. На основе этой гипотезы, мы начали греть наши аккаунты через запуск локальной лидформы, и хотим поделиться этой наработкой.

На этапе прогрева мы не ждем целевых лидов или конверсий. Запуская кампанию с целью “генерации лидов из узкого гео”, мы стремимся выработать у Facebook определенный паттерн к нашим аккаунтам, иными словами создаем для Facebook видимость того, что мы продвигаем обычный оффлайн бизнес (магазин, кондитерскую, кофейню, шоурум, барбершоп и др).

Первое взаимодействие РК аккаунта с Facebook через локальную лид форму создает положительный фундамент — аккаунт получает определенный траст и статус «местного офлайн бизнеса, который пытается привлечь клиентов».

В будущем это обеспечивает лояльное отношение к рекламной деятельности со стороны FB и повышает шансы на успешный запуск конверсионных кампаний.

Какие плюсы в этой схеме:

● вы можете запустить локальную лид форму быстро и без особой подготовки;

● эта схема отлично подойдет для прогрева любого типа аккаунта (кроме однодневок);

● можно сразу определить качество аккаунта, обычно 80% аккаунтов запускаются по такой схеме без проблем, и это хороший знак — в дальнейшем, Facebook с большей долей вероятности позволит вам запускать с этого аккаунта конверсионные кампании;

● не нужно греть аккаунт по «классической схеме» (крутить фан пейдж, пост на лайки др.).

Если с аккаунта не запустилась локальная лид форма, значит этот аккаунт «слабый» и его лучше отложить. В нашей практике, мы не тратим время на слабые аккаунты. Если лид форма не запустилась, такой акк откладываем, и берем в работу новый и стремимся каждый день запускать как можно больше акков.

Пошаговая инструкция по запуску локальной лид формы:

1. Входим в Ads менеджер, кликаем «Создать», цель компании: Генерация лидов

2. Создаем новое объявление. Название объявления можете написать любое: кофейня, булочная, барбершоп и др.

3. Указываем название объявления. Теперь нужно создать форму для сбора лидов, кликаем «Создать форму генерации лидов»

4. Создаем лид форму максимум на 2 поля (почта и имя/имя и телефон). Выбираем «Повышение объема». Нам нужно заполнить разделы: «Краткая информация» и «Политика конфиденциальности»

5. В разделе «Краткая информация» заполняем заголовок и параграф. Загружаем изображение, это может быть любая картинка из стока. В нашем случае, это первая пикча, которую мы нашли в гугле, по запросу барбершоп.

6. Переходим в раздел « Политика конфиденциальности». Что бы быстро сгенерировать политику конфидециальности, в гугле вводим запрос: policy generator, выбираем любой генератор, допустим: https: //app‑privacy‑policy‑generator.firebaseapp.com заполняем поля в произвольном порядке или по нашему примеру, внизу кликаеем «generate».

7. Получаем текст политики, копируем его и переносим в гугл док.

8. Заполняем раздел «Политика конфиденциальности». В поле «URL ссылки» вставляем ссылку на гугл док с политикой конфиденциальности, кстати это дополнительный траст от гугл.

9. Переходим в раздел «Экран благодарности». Заполняем поля в произвольной форме. «Тип кнопки» можете выбрать любой, мы ставим «Сайт», а в поле «Ссылка на сайт» можно указать любую ссылку (это не принципиально), мы поставили ссылку на гугл док с политикой конфиденциальности.

Форма готова. Кликаем «Завершить» и переходим к настройке кампании.

10. Дневной бюджет указывайте в зависимости от того, сколько вы готовы вложить в прогрев этого аккаунта.

11. Переходим к настройке таргета по гео. Это единственная настройка к которой необходимо очень внимательно отнестись.

Если вы работаете с обычным браузером, в котором включена передача геопозиции, то при настройке таргета нужно выбрать «булавку» и на карте и указать свой фактический адрес, допустим: ул. Спасская, 5, Киев, Украина.

Радиус охвата, мы рекомендуем устанавливать 1‑8 км, не больше. Все готово, можно запускать прогревочную кампанию.

(!) Важный момент. Если вы работаете в антидетект браузере (сфера, мультилогин и др), передача вашей реальной геопозиции отключена или изменена. Чтобы узнать ваш IP и локацию по которой будет настраиваться таргет, вам нужно зайти в настройки личности в антидетект браузере и скопировать свой IP.

Потом переходим на https: //2ip.ru/geoip/, указываем свой IP и определяем координаты и адрес. Именно на это гео нужно ставить «булавку» при настройке таргета по гео.

Точно так же поступаем если у вас отключена геопозиция, и вы пользуетесь проксями. Вам нужно перейти на https://2ip.ru/geoip/ , скопировать координаты, и на эту точку нужно поставить «булавку».

Это очень важно, потому что сервер ваших проксей может находиться в Москве, а вы фактически находитесь в Киеве. Соответственно, сайты которые вычисляют ваше местоположение (в т.ч. и Facebook), будут «думать» что вы тоже находитесь в Москве, это значит что лид форму нужно настраивать именно с таргетом на точный Московский адрес.

Поэтому, перед запуском локальной лид формы, мы всегда рекомендуем использовать сервис 2ip и подобные ресурсы, только так эта схема будет давать результат и поднимать траст аккаунта.

В целях безопасности, никогда не указывайте ваш реальный IP адрес, особенно если у вас в работе несколько аккаунтов. Так вы застрахуете себя от пересечения акков, и и если ФБ забанит один из аккаунтов, остальные акки будут работать без проблем для вас.

При прогреве аккаунта мы не рекомендуем спешить. Когда лид форма запустилась, мы ждем прохождение хотя бы 1-2 биллингов и стопаем кампанию, и только после прохождения первых биллингов мы начинаем готовить и запускать конверсионные РК.

И в заключение, добавим: Мы не считаем этот метод “панацеей” потому что алгоритмы Facebook постоянно совершенствуются, и схема с локальной лид формой может перестать работать, такие изменения нормальны для арбитража.

Поэтому мы рекомендуем не зацикливаться на одной схеме и использовать этот подход максимум для 50% всех аккаунтов с которыми вы работаете, и конечно же постоянно искать и тестировать новые подходы в работе с аккаунтами!

Если вам интересно получать больше полезной информации, подписывайтесь на наши ресурсы:

VK

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда