Кормить или нет: социальная реклама и возмущенные комментарии

Материал подготовлен маркетинговым агентством «Сектор Бизнеса».

Нас окружила толерантность (по важным поводам или ради бессмысленного хайпа). Защита прав темнокожих, феминизм, бодипозитив, лгбт-сообщества — эти темы настолько активно затирают до дыр, что казалось прожженных пользователей Интернета уже ничем не удивить. Но нет. Кормящие грудью в общественных местах мамы — не новая, но очень актуальная тема для бурного обсуждения в комментариях.

Итак, представляем вам социальную рекламу в защиту кормящих матерей. Главная мысль — не загоняйте женщин кормить в туалеты. Реклама осуждает тот факт, что женщины должны прятаться от недовольных взглядов и возмущенных реплик при кормлении своих детей.

Изображения на плакате сопровождаются следующими фразами: «Private dining» («Частная столовая»), «Table for two» («Столик на двоих»), «Bon appétit»(«Приятного аппетита»).

В сети появилось множество комментариев и постов:

Одни пользователи приводят аргументы в защиту кормящих матерей и объясняют по пунктам, почему кормление в общественных местах — это жизненно важная необходимость:

Вторые разбирают законность замечаний кормящей матери и отмечают, что на самом деле запрещено делать в публичных местах:

Третьи аргументируют почему они против:

А четвертые ... негодуют:

Наше мнение отлично отражает следующий комментарий:

А как вы относитесь к такой рекламе и самой проблеме ?

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Anny Const

Ресторан причем не дешевый. Для этого есть детская комната, необязательо вываливать си..ку и кормить прямо за столом на глазах у других посетителей, которые пришли поужинать, обсудить дела, выпить вина и они не обязаны видеть и слышать достаточно интимный процесс кормления ребенка.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

В каждом более-менее большом торговом центре нужно оборудовать специальную комнату для кормления, небольшую, ТЦ не разорятся. И в общепите тоже очень рекомендуется. Я уже молчу про государственные учреждения, там обязательно, плюс вокзалы и аэропорты. И проблема во многих случаях решится. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Ким

Куда вы ходите, чтобы такое наблюдать?

Ответить
Развернуть ветку
Аня Субботина

как минимум общественный транспорт...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Митрохин

Олег, что думаешь? Кормить или нет?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда