В США начали делать антисептики для рук из водки — техасский бренд Tito’s объяснил пользователям, что это бесполезно Статьи редакции

Американцы начали делать антисептики из-за дефицита товара в магазинах на фоне вспышки коронавируса.

Пользователи Twitter из США начали обсуждать способы создания антисептиков для рук в домашних условиях из-за дефицита товара в магазинах на фоне вспышки коронавируса Covid-2019, обратило внимание CNN. Некоторые из них решили использовать водку техасского бренда Tito’s.

Gonna make some hand sanitizer from @TitosVodka to keep safe from the corona virus. 😔👌
Thinking about making my own hand sanitizer out of aloe vera and Titos vodka #Coronavirustexas

Tito’s начала отвечать пользователям, которые упоминали бренд в своих твитах, объясняя, что водка не подходит для создания антисептика. Пользователь под ником @DomDiFurio обратил внимание, что компания занимается оповещениями уже двое суток.

В Tito’s пояснили, что в напитке не содержится достаточного количества спирта: по рекомендации Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), дезинфицирующее средство для рук должно содержать как минимум 60% спирта.

@superlaura Per the CDC, hand sanitizer needs to contain at least 60% alcohol. Tito's Handmade Vodka is 40% alcohol, and therefore does not meet the current recommendation of the CDC. Please see attached for more information. https://t.co/3gS4Cv92Xn
Согласно CDC, антисептик для рук должен содержать как минимум 60% алкоголя. Водка Tito's содержит 40% алкоголя, а следовательно, не соответсвует текущим рекомендациям. Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенной информацией.

В беседе с изданием DallasNews представитель Tito's заявил, что компания решила прояснить ситуацию сразу, как заметила публикации в соцсетях. «Если бы наши поклонники пустили водку Titoʼs на производство антисептика, это хорошо повлияло бы на бизнес. Но досадно потратить впустую хороший продукт, учитывая, что он не дезинфицирует», — отметил он.

Первый случай заражения коронавирусом Covid-2019 был зафиксирован в США в конце января 2020 года. По данным на 3 марта, в стране было зафиксировано 108 случаев. Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовал тщательнее мыть руки, чтобы не заразиться. На этом фоне в США выросли продажи антисептиков.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Alexandr Simonov

Существует ли какой-то процесс позволяющий выпарить воду из водки?

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

самогонный аппарат нужен

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда