Как создавался лось: опыт поиска необычного героя и процесс создания видеоролика

Группа компаний «ЮНИКОМ» (UNIQOM) обратилась в продакшн-студию «Мегаполис видео» с запросом на создание видеоролика для бренда ADVICS с имиджевой составляющей, который цеплял бы зрителя и имел нестандартную сюжетную линию.

​Advics Megapolis video

Креатив

На этапе разработки креатива «Мегаполис видео» сгенерировало более трёх десятков идей. «Краш-тест» прошли 14 из них, а после презентации заказчику для дальнейшей разработки были отобраны три концепции.

«Но одна из идей выделялась явно и в итоге выиграла по всем фронтам – в кадре автомобиль, крутой голос, лось. Концепция полностью поглотила нас и клиента на следующий месяц.Большинство роликов «автомобильной» тематики имеют явный оттенок брутальности. Именно этот момент мы решили обыграть, показав, что толика юмора тоже имеет место быть».

Пётр Мороховец, Директор по развитию бизнеса "Мегаполис видео"

Раскадровка

На основе идеи была разработана раскадровка с ключевыми сценами будущего видеоролика.

​Раскадровка Megapolis video

Препродакшн

Работа над видео-роликом началась в середине сентября 2019 года. В связи со стартом сезонной рекламной кампании сроки были максимально сжатые.За две недели была проведена работа по подбору всех действующих лиц (автомобиля и лося - по лосефермам и паркам с этими животными Megapolis video теперь может написать методичку), полноценный кастинг актёров, выбран диктор и музыкальное сопровождение, произведен скаут локаций, получены разрешения на съёмку в необходимых местах.

Продакшн

Съемка​ Megapolis video​

Изначально креатив создавался под съёмки в родном регионе – в Приморском крае. Удачный осенний сезон благоволил – яркие краски приморской тайги создавали нужное настроение.Съёмочная смена длилась около 16 часов, на площадке работали 15 человек.

«Для съемки в движении нам была необходима надежная, но одновременно мобильная система крепления камеры к автомобилю.Поэтому был выбран магнитный автогрип, который обеспечил быструю перестановку камеры для смены кадров. Это решение позволило оптимизировать съемочный процесс, уложиться в одну смену»

Илья Лакиза, Оператор
Съемка, Главный оператор Виталий Мангушев​ Megapoliv video

Постродакшн

Постпродакшн занял 7 календарных дней. Серьезное внимание было уделено саунд-дизайну. Цветокоррекция была максимально-естественной, чтобы передать натуральные цвета природы. Скрупулёзно "создавался" и один из главных героев ролика - лось.

Композинг лося Megapolis video

Результат

В итоге получилась полноценная история, рассказанная за 20 секунд: с завязкой, развитием сюжета, драмой и хэппи-эндом. Консервативный подход в роликах автомобильной тематики был сочленён со сдержанным юмором и результат оправдал ожидания. Весь ролик был создан в стенах одной видео-студи: от идеи до постродакшена.

Итоговый видеоролик
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда