Умная бутылка от «Слободы». Люди заинтригованы, но не видят пользы. Результаты исследования

Мы провели онлайн-опрос на платформе Fastuna, чтобы узнать мнение россиян о гаджете: насколько серьезно они его воспринимают, есть ли у них потребность в устройстве и как такая реклама работает на бренд.

77 показов
727727 открытий

Сразу же вопрос. Мы живем в России, здесь не налажена система сбора вторсырья и последующей переработки. Это же - "умная" пластиковая бутылка, в которой наверно будут плата с микрофоном, динамиком и возможно wi-fi (или блютус?) адаптером, аккумулятор чтобы питать это все дело. Все это с вероятностью 99% окажется на свалке
Если взять в расчет что для производства всего этого добра потребуется сделать еще немалое количество выбросов в атмосферу, то возникает вопрос - кто будет нести ответственность за переработку и вред наносимый этой бутылкой природе? Так же как оценивалось повторное использование этой бутылки - как много людей будут повторно заливать в нее масло, заряжать ее, сколько в целом проживут "мозги", етс? Или же это рендер с целью собрать денег, а потом заявить что "эксперимент, очевидно, не удался"?

Ответить

Да, много непонятного с продуктом, использованием и со сбором денег. Этим и интересно. В видео еще непонятно, сколько такой продукт будет стоить, что сильно может повлиять на желание купить. 

Ответить

Что-то вы не изучили сабж. На Планете же написано, помощник в крышке, можно переставить крышку на следущую бутылку. И про деньги написано, всем задонатившим вернут, хотят оценить спрос. Похоже на нормальную инициативу, наконец-то и у нас придумали что-то новое, чего нигде больше нет. А вы сразу не разобравшись - и в крик. 
А про конечную цену - да, непонятно, сама бы хоетла знать.

Ответить

Так это все в крышке ж, просто перетсавить можно да и все 

Ответить