10 самых популярных рекламных роликов на YouTube в октябре

Издание Adweek традиционно опубликовало рейтинг наиболее просматриваемых видео от брендов на YouTube в октябре.

1. Barbie

С выпуском новой коллекции Barbie решила опробовать новый подход для противостояния негативной реакции на ее кукол в феминистском обществе. Она представила маленьких девочек, для которых эти куклы являются символом взрослой и самостоятельной жизни. Дети в видео разыгрывают с ними разные ситуации: выступление в университете в качестве лектора, проведение экскурсии, лечение людей.

2. Extra Gum

Бренд жвачки Extra Gum публиковал рекламный ролик в виде романтической истории молодых людей: первая встреча в университете, неловкое прощание у дверей дома, совместные прогулки, недолгие ссоры, видеозвонки. Тема жвачки проходит сквозь весь сюжет ролика и играет ключевую роль в самом конце — с помощью рисунков на обертке Extra Gum молодой человек делает девушке предложение.

3. Nike

Nike решила обыграть тему погоды со снегом и ветром, показав, что для профессиональных игроков это не преграда. Они упражняются, поднимают штанги, дурачатся и начинают игру. В рекламе приняли участие звезды спорта: профессиональная баскетболистка Елена Делле Дон, франкоканадская теннисистка Эжени Бушар, игроки в американский футбол Антонио Браун и Маркус Мариота, футболистка Сидней Леру и другие.

4. Squatty Potty

Компания Squatty Potty, выпускающая специальное присопособление для туалетов, выпустила рекламу с единорогом, испражняющимся мороженым. Над роликам работал проект Hamon Brothers, на счету которого есть несколько других вирусных роликов, в том числе видео для марки освежителя воздуха Poo Pourri.

5. Microsoft

Для рекламы ноутбука Surface Book Microsoft создала обзорное видео продукта, где показала его во всех подробностях и рассказала о характеристиках устройства.

6. Emirates

Популярность получила и реклама авиаперевозчика Emirates в главной роли с Дженнифер Энистон, высмеивающая американские авиалинии. Актрисе по сюжету ролика снится плохой сон — о том, что на борту самолета не оказалось ни душа, ни бара. Однако она просыпается в салоне Emirates и радуется, что всё на месте.

Интернет-пользователи и некоторые СМИ раскритиковали рекламу за излишний снобизм, однако представители Emirates отметили, что реакция была в основном положительной.

7. Toyota

Видео Toyota, к которым компания привлекла главных героев фильма «Назад в будущее» для рекламы водородного гибридного автомобиля Totota Mirai, оказалось на седьмой строчке. Сначала Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд обсуждают, какие из предсказаний фильма сбылись в реальности, а потом они знакомятся с машиной бренда, способной использовать мусор для топлива.

8. PlayStation

PlayStation прорекламировала игру «Звездные войны», применив сюжет саги к реальной жизни. В видео к кабинету офисного сотрудника с улицы подлетает воздушное судно, тот разбивает окно и улетает.

9. iPhone 6s

В рекламе iPhone 6s снялся актер Джейми Фокс, который попросил Siri подбросить монетку, чтобы решить, в каком фильме принять участие.

10. Boeing

Boeing выпустила рекламу о разработке одного из самых легких и прочных металлов в мире — микролаттисе, структура которого на 99,99% состоит из воздуха. Ученый исследовательской лаборатории HRL София Янг говорит в видео о возможном применении материала в аэрокосмической промышленности: «В будущем микролаттис может помочь Boeing значительно сэкономить в весе, что позволит [самолетам] потреблять меньше топлива».

0
4 комментария
Кирилл Баклага

Чуть не заплакал в конце рекламы про жвачку

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Кстати, эта реклама 29 октября опубликована и уже во многие обзоры попала

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Не самая популярная но прикольная реклама октября

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шубенок

4. Сначала прочитал как "Сквирт Пати".

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда