Операторы наружной рекламы в регионах попросили отсрочить платежи за аренду конструкций из-за снижения загрузки на 90% Статьи редакции

Кроме отсрочек, поддержать бизнес могут госзаказы социальной рекламы, говорят эксперты.

  • Операторы наружной рекламы в регионах России попросили включить их в список наиболее пострадавших отраслей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на опрошенные компании. Участники рынка обратились к местным властям с просьбой отсрочить платежи в бюджет по аренде рекламных конструкций, передаёт газета.
  • Например, Ассоциация операторов наружной рекламы Санкт-Петербурга попросила перенести выплаты с апреля на шесть месяцев. Власти Новосибирска обсуждают перенос платежей и полную их отмену за второй квартал 2020 года. В Ульяновске и Удмуртии компании попросили отсрочку с апреля по сентябрь и последующее снижение ставки на 50% до конца года. Такие же просьбы получили власти Свердловской области и Башкирии.
  • Доходы операторов упали из-за массового отказа клиентов от размещения. В Санкт-Петербурге выручка снизилась пропорционально загрузке на 70%, рассказали в ассоциации. По словам директора нижегородского рекламного агентства «Стронга» Светланы Гоновой, в марте половина клиентов попросили снять рекламу в апреле без штрафов, а в апреле число заявок снизилось на 90%. Некоторые рекламодатели отказались от размещения до конца года, рассказали в нижегородском агентстве «Ректайм».
  • Аренда конструкций составляет большую часть расходов операторов, объясняет «Коммерсантъ». Кроме отсрочек, поддержать бизнес могут госзаказы социальной рекламы, заявили директор «Гермес медиа Крым» Валентина Рыжова и гендиректор симферопольской «Моремедиа» Алексей Докшин.
0
25 комментариев
Написать комментарий...
Kelerius

Интересно, а что они скажут если выяснится, что наружная реклама не особенно и нужна? Вот выйдем мы из заточения в сентябре (мой прогноз) , а никто наружку заказывать не будет, так как все перейдут на онлайн рекламу.
Попросят денег,так как клиенты не хотят размещать заказы?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей М

Да вот никуда она не денется. Это ж брендовая реклама. Цена может упадёт. А так я конечно за то, чтобы её убрать.

Ответить
Развернуть ветку
сергей петров

Это Вы точно подметили

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Мне вот что не понятно: зачем список наиболее пострадавших отраслей? Страдают сейчас 99% бизнесов и предприятий, все несут ущерб, у всех сократился спрос, а у людей - доходы. Неужели до гнилого режима маразматичного деда до сих пор не дошло, что спасать нужно всех, а не только своих друзей (воров)? 

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Дедом? Я не поклонник режима мягко скажем, но читать это немного уже устал.

Дедом, тем более маразматичным вы его никогда скорее всего не увидите. Посмотрите на Познера или Баффета. Тем более он в хорошей физической форме, этот "дед" (мужику 67) тут фору думаю многим просто по физухе даст, не говоря уже интеллектуальное развитие, кругозор, социальный интеллект.

Не берите пример с Навального, кажется это он запустил мем про деда, ну так это и его не красит, выглядит диким хамлом, ну и по факту бред. Думаю Навальный этого деда не вывезет не по одному параметру.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Васин

А можно узнать, на основании чего сделаны выводы о его интеллекте? Я сомневаюсь, что за 20 лет вы хоть раз слышали от него какие-то значительные объемные речи, сказанные из его головы, а не написанные и выверенные заранее. С другой стороны, есть эти регулярные странные высказывания и плоские шутки...
В общем, все очень сомнительно там насчет особого какого-то интеллектуального развития.
Опять же, вы Познера в пример привели - вот если там крайне развит интеллектуально человек, то это чувствуется сразу, по любому интервью. И возраст никак не сказывается.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Боенсков

Чего непонятного то? Есть бизнес который совсем остановился, есть бизнес который частично остановился, есть бизнес которому пофиг или который даже подрос. Полно бизнесов у которых большая доля посооянных расходов (аренда, кредиты, зп), а есть те, у кого расходы только на оборотную часть. Слабо по таким критериям понять кто больше пострадал?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
а есть те, у кого расходы только на оборотную часть

Это за бизнесы такие? Без аренды, кредитов, ЗП? Как в том анекдоте:
Я бордель открыл. Пока работаю один. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Боенсков

Интернет магазинам (некоторым), разработчикам софта, онлайн обучениям всяким много надо тратиться на аренду и кредиты? В основном - нет. Да и не 100% бизнеса погрязло в кредитах, есть и те, у кого только собственные инвестиции. Зп тоже не у всех львиную долю занимает, особенно если бизнес реализует продажи или выполнение работ через агентов или аутсорсеров и достаточно 1-2 человек.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

То-то разработчикам софта и онлайн обучениям платить ЗП не нужно. Лепота. 

особенно если бизнес реализует продажи или выполнение работ через агентов или аутсорсеров

У таких людей, где один два человека фактически работают на себя, весь оборот - это фактически их зарплата. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Боенсков

Как вы читаете? По диагонали? Где я писал про зп разработчикам и онлайн обучениям?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Shramko

От воров налогов больше чем от 99% видимо

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

Больше воруется налогов?) 

Ответить
Развернуть ветку
Димка Добрый
Ответить
Развернуть ветку
Мария Елисеева

Очень интересно как изменится рынок наружной рекламы. Очень хочется увидеть город без щитов и тумб, как отдельных конструкций. Возможно большие экраны на зданиях с погодой и трафиком нужны, и оформление остановок, но всё остальное. Хотя, кажется, все вернётся как было

Ответить
Развернуть ветку
Роман Кочура

Это мало значимая для государства "отрасль". К примеру, хлеб я и так покупаю, без наружной рекламы!

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Ngun

Для "государства" нужны только нефть и танки. Хотите ли вы жить в таком обществе?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кустов

и внезапно окажется, что наши города почти целиком состоят из безликих серых коробок и не отличимы друг от друга )

Ответить
Развернуть ветку
Мария Елисеева

ага, есть такое подозрение, но как-то уж будет соответствовать серой погоде

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Щиты однозначно надо убирать из городов.
Задача щита - отвлечь внимание. От архитектуры, он красивых видов. Зачем? Ради копеек в бюджет?
Почему тогда не размещать рекламу на спинах полицейских?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
Почему тогда не размещать рекламу на спинах полицейских?

Хм!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Семенов

Ага, как гонщики Формулы 1 - ходячая реклама

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Если рекламного мусора станет меньше, это только плюс. Не надо это спасать. У нас ща вмеми жтими щитами города не видно уже. Отрасль должна стать скромнее.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Горлов

ну и хрен с ними
город только лучше выглядеть будет без них

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniya Kacherik

Что за комментарии безумцев? В рекламе тоже работают люди, у которых, вы себе не представляете, тоже есть семьи! что за попытка геноцида?

Ответить
Развернуть ветку
22 комментария
Раскрывать всегда