Руководство Стива Джобса по манипуляции людьми и получению от них желаемого

Стив Джобс дал жизнь двум компаниям, входящим в число самых дорогостоящих и креативных предприятий нашего времени — Apple и Pixar. И достиг этих высот, часто не соблюдая правила.

​Изображение взято из свободного доступа.
1717 показов
41K41K открытий
11 репост

Лично мне Джобс не нравился никогда. Наглый, самоуверенный, и частично сумасшедший, местами нечестный и при этом делающий вид, что всё ок. Да, он сделал определённые успехи в Apple, но боготворить его за это, закрывая глаза на все его минусы и выкидоны (например, нагло парковаться хрен знает где, считая себя самым умным и беря каждые полгода новую тачку, чтобы не иметь номеров и не платить штрафы, имея миллионы) - это глуповато.

Ответить

Лично мне никогда не нравились пролетарии, гнусно завидующие успеху сильных мира сего - и ведущие себя ничуть не лучше их, а временами намного хуже. Все претензии этих пролетариев - суть нытьё слабаков и неудачников, сублимация с целью не чувствовать себя настолько ничтожными по сравнению с ними. Низко, мерзко, недостойно.

Ответить

Это ваше мировоззрение. Но большинство людей просто благодарны, что Apple изменила их жизнь. Быть благодарным — это вежливо, культурно, цивилизованно.

Ответить

Более того, это жлобство.

Ответить

Вы оцениваете его как нормального человека, каким Джобс никогда не был. Он психопат со всеми вытекающими. Потому и основал самую дорогую компанию в мире, но был обделен в другом.

Ответить