{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

5 инструментов веб-мастера, которые помогут заработать сейчас

В условиях кризиса и массового выхода брендов в онлайн борьба за трафик и лиды становится особенно жесткой. Веб-мастеру важно использовать каждое доступное преимущество, чтобы не только не потерять, но и увеличить свой доход. Поэтому мы собрали небольшую подборку из 5 сервисов, которые входят в арсенал опытных веб-мастеров, экономят их время и дают заработать больше.

  • 1. Moneylink

Этот инструмент превращает все прямые ссылки на рекламодателей на вашей площадке в партнерские, причем делает это в реальном времени. Для пользователя ссылка остается прямой и меняется только в момент перехода по ней. Moneylink отлично подходит для блогов и любых контентных площадок.

Во-первых, он экономит много времени, избавляя вас от необходимости заменять все ссылки вручную. Во-вторых, он дает единый доступ ко всем 60 000 офферов после одного прохождения аудита. В-третьих, заменяет только обычные ссылки (партнерские не трогает) и дает подробную статистику. В качестве приятного бонуса - сохранение лояльности вашей аудитории, ведь для них все ссылки остаются прямыми.

Конечно, чем шире у вас аудитория и чем активнее вы выкладываете контент - тем больше получится заработать. Но инструмент подойдет для монетизации и совсем небольших, начинающих или узкоспециализированных блогов. Подключить его можно в вашем кабинете в Admitad.

  • 2. Admitad Bot

Удобный Telegram-бот для веб-мастеров, с помощью которого можно очень быстро создавать партнерские ссылки с любого устройства, даже с телефона. Он умеет не только генерировать, но и проверять deeplink-и, поддерживает работу с Hot Product товарами на AliExpress и открывает доступ к 30 000 рекламодателей.

Пользоваться ботом очень просто: отправьте ему одну или множество ссылок на нужные товары в магазинах-партнерах, и в ответ он пришлет вам ваши партнерские. Особенно удобно для тех, кто много работает со смартфона или в целом хочет упростить и ускорить процесс создания ссылок.

  • 3. Extension

Еще один удобный инструмент для создания ссылок, но на этот раз - в виде расширения для браузера. Очень удобен для блогеров, контентных сайтов и тех, кто просто любит советовать разные товары друзьям.

После регистрации в Admitad Extension вам выдается уникальный ID-номер, который автоматически вставляется в каждую ссылку, сгенерированную в расширении. Она создается прямо на странице магазина-партнера, и ее остается только скопировать в один клик. Когда пользователь переходит по вашей ссылке и делает покупку - система фиксирует, что он пришел от вас, отмечает сумму покупки и начисляет вам вознаграждение.

Недавно инструмент обновился и теперь позволяет добавлять ссылки в “Избранное”. Эта деталь очень полезна для тех, кто составляет контент-план. Благодаря этой функции теперь можно сохранять всё не в документах или заметках, а в самом расширении.

  • 4. Universal Search

Очень ценный инструмент для обладателей собственных поисковых движков и браузерных расширений, который позволяет заработать на органической выдаче. Когда пользователь вводит запрос в вашем поисковике, ему отображаются результаты, включающие партнерские ссылки.

К примеру, для запроса “buy shoes” (смотрите пример ниже) поисковик metager.de отображает контекстную рекламу, ­подсвеченную на скриншоте желтым, и органическую выдачу вместе со ссылками на магазины-партнеры. UniversalSearch визуально подчеркивает их логотипами брендов - это привлекает внимание пользователя и повышает шанс клика.

Когда люди переходят по ссылкам таких выделенных брендов - прямой линк автоматически заменяется на ваш партнерский, и вы получаете вознаграждение за целевые действия. Так владельцы расширений и поисковиков могут заработать не только на контексте, но и на органическом трафике.

  • 5. Уникальные промокоды

Иногда вы не можете работать с обычной партнерской ссылкой - ведь некоторые площадки просто не позволяют их применять. Например, TikTok или посты в Instagram вынуждают авторов блогов использовать другие механики. А YouTube-блогерам, которые включают рекламу партнерских офферов в свои видео, порой просто удобнее использовать промокод вместо стандартного “ссылка в описании под видео”. Как раз для всех этих случаев подходят “Уникальные промокоды”.

Инструмент позволяет вам быстро создать уникальную кампанию именно для вас и выбрать легко запоминающийся промокод. Каждое целевое действие, совершенное с его применением, будет учитываться в системе, как и в случае с обычной ссылкой. Промокоды также прекрасно подойдут тем, кто использует оффлайн-методы - буклеты, чеки, каталоги.

Кризис - это в том числе и время для обновления и развития. Этот период смотивирует многих веб-мастеров пересмотреть инструменты, с которыми они работают. Даже если поначалу использование дополнительных расширений или скриптов кажется непривычным - экономия времени и нервных клеток однозначно того стоит. Все инструменты, которые мы собрали в этом обзоре, просты в использовании - их можно очень быстро интегрировать и освоить. А значит сразу начать зарабатывать больше.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Мазур

skimlinks и viglinks еще забыли. давайте больше сервисов, а мы заценим)

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Договорились!) Мы будем готовить вторую часть статьи, где будет еще больше полезных фич, и возможно они войдут туда. 

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Lander

Прикольные штуки...Про  Universal Search вообще первый раз слышу...

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Мы рады, что статья вам полезна! Возможно, в ближайшем будущем сможем и вторую часть подготовить, куда тоже войдут эффективные инструменты. 

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ньюмэн

Universal Search где можно взять?

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Нужно подать заявку на подключение в вашем кабинете в Admitad, можно и отправить письмо на нашу общую почту для подключения веб-мастеров - [email protected]. Наши менеджеры обязательно проведут вас по всем этапам подключения)

Ответить
Развернуть ветку
Misha Lebedev

Тупая реклама адмитада

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Мы сделали обзор инструментов, которыми пользуются десятки тысяч специалистов. Судя по комментариям, прочтениям и добавлениям в закладки - он оказался очень полезен для множества веб-мастеров.

Ответить
Развернуть ветку
Misha Lebedev

cpainform.  Для настоящих вебмастеров намного полезнее и прибыльные , там есть реальный выбор

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Думаем, и этот ресурс пользователи тоже видели. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tolbaev

Автобаннер и код оптимизации, остальное мне не нужно

Ответить
Развернуть ветку
Галина Г.

Каким инструментом можно пользоваться на телефоне, чтобы удобно было генерировать ссылки. Телеграмма есть, но своего личного канала нет. А то приходится вначале заходить в программу, копировать ссылку товара, потом в Адмитад ссылку вставлять для того чтобы сгенерировать, а далее через Shortlink.

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Думаем, для вас идеально подойдет Admitad Bot - им пользуется множество веб-мастеров, которым удобней быстро получать нужные ссылки на телефоне. Чтобы им пользоваться - свой канал в телеграме не нужен, сам сервис просто работает через Telegram. 

Ответить
Развернуть ветку
Misha Lebedev

Тупо нагнали своих коперайтеров в комменты

Ответить
Развернуть ветку
Адмитад Россия
Автор

Мы всегда отвечаем на вопросы и комментарии пользователей. Мы считаем, что продуктивное общение - это важно и для нас, и для веб-мастеров. 

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда