Адаптация маркетинговой стратегии, урок личного общения и видеоконтент и во время коронавируса

И еще немного о PR в 2020 году.

Коммуникационные тренды: взгляд из-за рубежа, 25.05.2020

Дайджест подготовлен iMARS Communications.

Советы по адаптации вашей стратегии во время COVID-19

Мы видим и слышим, как пандемия коронавируса влияет на то, как компании обслуживают своих клиентов по всему миру. Поскольку владельцы бизнеса вносят изменения в предлагаемые ими услуги, мы знаем, что многим из вас приходится пересматривать стратегии маркетинга и рекламы. Хотя и компаниям важно сосредотачиваться на том, что происходит изо дня в день, им также важно продумывать свои стратегии с учетом как краткосрочных, так и долгосрочных перспектив. Не всегда легко понять влияние, которое могут оказать различные решения, поэтому предлагаем вам обратить внимание на следующие четыре стратегии для повышения эффективности рекламы.

Гарри Дэвисон,

Менеджер по маркетингу на рынке FacebookWriter (Великобритания)

Упростите свою стратегию

Оценка вашей стратегии адаптации к сегодняшним условиям не означает, что вам нужно отказаться от существующих подходов. Вместо того, чтобы полностью менять курс, рассмотрите возможность упрощения своей стратегии.

Используйте проверку для быстрой оптимизации

Чтобы лучше понять поведение потребителей, рассмотрите возможность проведения A/B-тестирования. Это позволяет адаптировать свои объявления, вносить изменения с большей уверенностью и оптимизировать свою стратегию для текущей среды.

Пересмотр решений

С глобальными изменениями, которые происходят в повседневной жизни людей, работа в медиа-индустрии становится необычной. При взгляде на результаты тестов, проведенных в течение этого времени, учитывайте степень влияния текущих условий на результаты.

Учитывайте влияние отрасли и условий маркетинга

В это время разные вертикали и продукты сталкиваются с совершенно разными реалиями: одни видят рост спроса, другие – резкое падение. Кроме того, условия рекламы сильно различаются в зависимости от географии и клиентской базы. Это означает, что не существует универсального подхода.

Бренды должны взять урок личного общения

С началом пандемии COVID-19 люди вынуждены держаться друг от друга на расстоянии 2 метров, и поэтому то, как они взаимодействуют друг с другом, резко изменилось. Бренды могли бы извлечь уроки личного общения из этого.

Сегодня брендам лучше всего использовать простые и честные сообщения, поскольку они должны признать, что все пошло не по плану, и возможно, были допущены ошибки. Во времена коронавируса суть коммуникаций не в объеме, а в правдивости информации. В начале мы были завалены электронными письмами от руководителей компаний, в которых говорилось, что либо их клиенты, либо их сотрудники сейчас находятся на первом месте для них. Лично меня больше привлекает второй вариант. Быть добрыми, правдивыми и креативными – это черты не только привлекательных людей, но и крупного бизнеса.

Сара Оуэн

,

Основатель и генеральный директор Pumpkin PR (Великобритания)

Как поживает видеоконтент в эпоху коронавируса?

Пандемия COVID-19 оказала огромное влияние на всю нашу жизнь. Когда мы начинаем приспосабливаться к новым реалиям, важно следить за тем, как меняется поведение потребителей, какие проблемы и их решения возникают у разных каналов и какое долгосрочное воздействие на нашу индустрию будут иметь все эти события.

Когда мы будем находиться на более поздней стадии самоизоляции, что еще нам останется делать, кроме как потреблять видеоконтент? По всему миру было зарегистрировано около 16 миллионов новых подписчиков Netflix. Показатели просмотра различного видеоконтента увеличиваются, и мы все еще ожидаем значительного роста потребления видео.

Рут Картрайт

,

Управляющий партнер Carat UK (Великобритания)

Цифровое потребление в Великобритании значительно возросло во время пандемии: потребители теперь тратят больше времени на свои мобильные телефоны (66%), ноутбуки (46%) и ТВ (54). Они также проводят больше времени и делятся видео на этих платформах, а также используют потоковые сервисы. Потребители находят новые способы взаимодействовать друг с другом в цифровой форме для развлечения и общения. Это особенно заметно среди более молодой аудитории.

Сент Беттеридж

,

Коммерческий директор Unruly (Великобритания)

Маркетологи привыкли использовать съемочные группы и профессиональное оборудование освещения и звука для создания креативных видео. Однако удаленная работа заставляет их переосмыслить свои творческие приемы. Сегодня мы видим, как бренды выходят из этого положения и пробуют что-то новое.

Дженнифер Бантинг

,

Руководитель отдела маркетинга LinkedIn в регионах EMEA и LATAM (Великобритания)

В период режима самоизоляции потребители открывают для себя новый контент и платформы, новые способы взаимодействия и поддержания связи с миром. Эти новые привычки определенно останутся с ними. И чем дольше этот период продлится, тем более устойчивыми и постоянными будут эти новые формы поведения.

Винсент Тессье

,

Руководитель бренда и агентства MoPub в регионе EMEA (Великобритания)

2020 год увидит, как PR станет частью креативного мира

По словам Има Питера, директора по работе с клиентами Cheil Group в Samsung, те, кто ранее скрывался во мраке старой школы PR вынуждены будут проявить креативный подход в 2020 году. PR-среда сильно изменилась за последние пару месяцев. Режим самоизоляции вызвал много проблем для индустрии коммуникаций – особенно стало сложно передать свои творческие идеи через компьютер. И тут проблема стала решением. Когда вы обнаружите, что невозможно быстро и просто донести свою идею до коллеги, действительно ли она будет правильна понята потребителями? Мы видим больше творческих идей, которые просты и связаны с простой человеческой правдой.

Проблема, с которой мы сталкиваемся сейчас, заключается в том, что многие бренды приостановили свою маркетинговую деятельность и не знают, что делать в этот период. А потребители стали еще более требовательными, желая получать контент в цифровом формате 24/7. Это означает, что пришло время убедиться, что ваше общение с ними является релевантным, актуальным и может меняться по мере развития разговора. Бренды должны быть гибкими и готовыми резко изменить направление своей кампании. 2020 год спровоцировал огромные изменения, и потребители ожидают, что вы не будете отставать от этих изменений, которые они переживают.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда