Как выжить брендам без возможности фото и видео съемок?

Виртуальная модель Она BLOM 

В связи с карантинной ситуацией в мире многим брендам пришлось приостановить фото и видео съемки, от которых зависел выпуск продуктов. Тем не менее, некоторые компании этот момент никак не задел, ведь они уже давно пользуются услугами … виртуальных моделей.

Одними из первыми, кто опробовали новую технологию стали французский дом высокой моды Balmain, всемирно известное женское издание WWD и принадлежащий Рианне косметический бренд Fenty Beauty. Для своих кампаний они привлекли инфлюенсера с бархатной эбеново-черной кожей Шуду Грэм (https://www.instagram.com/shudu.gram/), созданную в апреле 2017 британским фотографом-самоучкой Кэмерон-Джеймсом Уилсоном. Девушка выглядит настолько естественно, что долгое время пользователи и не подозревали, что ее не существует в реальности.

Вслед за ними к тренду присоединились Versace, Tom Ford, Chanel и Dior, выбрав в качестве музы аниме-модель Нюнори (https://www.instagram.com/noonoouri/). Ее разработал Йорг Зубер, арт-директор немецкого агентства Opium Effect.

Burberry, Gucci, Prada, Nike, Calvin Klein отдают предпочтение Лил Микеле (https://www.instagram.com/lilmiquela/), созданной резидентами силиконовой долины Brud.

Nike, Puma и Undercover выбирают Имму (https://www.instagram.com/imma.gram/). Она считается одной из самых реалистичных виртуальных моделей.

В бизнесе есть и digital модели мужчины. Так, один из самых популярных в Америке косметических брендов Glossier сотрудничает с Блауко (https://www.instagram.com/blawko22/), чье лицо всегда закрыто маской или рукой.

Но в ногу со временем идут не только бренды одежды и косметики.

Новым образом полковника Сандерса из KFC, основателя и лица компании, стала также виртуальная модель - молодой человек с татуировкой на боку «Секретный рецепт успеха». Правда, акция с ним продлилась чуть меньше 2 недель – с ним сразу же захотели запустить кампании американский бренд мужских продуктов для ухода за кожей Old Spice, газированный безалкогольный прохладительный напиток Dr.Pepper и TurboTax – пакет программного обеспечения для подготовки к налогообложению.

У Сандерса даже есть подружка – Дэгни (https://www.instagram.com/dagny.gram/), которую для коллаборации использует американский бренд косметики Mac.

Виртуальная модель есть и в Италии. Эда Дама (https://www.instagram.com/eda.dama/) работает с Moschino, Zimmermann и Zara.

Digital моделей можно нанять в агентствах. Так, например, The Diigitals предоставляет моделей для Vogue, Cosmopolitan и Smart.

Безусловно, самый удобный и экономичный вариант – иметь собственную виртуальную модель, которую не нужно ни с кем делить. Так поступил известный итальянский мультибрендовый интернет-магазин YOOX, чьи товары продвигает Дейзи Юкс (https://www.instagram.com/yoox/).

Также поступила и компания BLÓM, создав Ону (ударение на первый слог) - первую и единственную digital модель в России, которая стала официальным лицом косметического бренда. Она представляет микроигольные патчи компании. В ее внешности объединены черты всех рас, которые проживают на нашей планете.

Виртуальная модель Она  BLOM

Использование виртуальных моделей крайне удобно и экономично, под них не нужно подбирать одежду, они не требуют дорогих контрактов, им не нужно следить за внешностью, они могут меняться, не стареют, не устают, не болеют, выполняют свои обязательства в срок и уж точно не откажутся от сотрудничества в последний момент. Такой ход можно расценивать не только как прорыв в IT сфере, но и в модной индустрии в целом, который привлечет внимание более молодой и прогрессивной аудитории.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда