«Ситимобил» разместил на крыше такси граффити с Бродским в знак поддержки уличных художников Статьи редакции

Ранее фреска появилась напротив дома-музея Бродского в Санкт-Петербурге, но была закрашена, что вызвало резонанс в сети.

«Ситимобил» запустил проект «Крыша», в рамках которого сервис планирует размещать на крышах такси работы художников, которые закрасили коммунальные службы. Об этом vc.ru сообщил представитель компании.

На один из автомобилей уже нанесли фреску Олега Лукьянова с изображением Иосифа Бродского. 24 мая фреска появилась напротив дома-музея Бродского в Санкт-Петербурге, но была закрашена, что вызвало резонанс в сети.

«Ситимобил»

Машина в ближайшие сутки будет припаркована возле стены с закрашенной фреской, а потом будет выполнять заказы, рассказали в сервисе.

С сегодняшнего дня мы будем переносить со стен на крыши подключенных к Ситимобил автомобилей исчезнувшие граффити. Конечно, только с разрешения их авторов.

При этом мы готовы при необходимости к диалогу с представителями профильных органов, поскольку понимаем, что все стороны подобных конфликтов хотят в конечном счете одного и того же — гармонично развивающейся, современной городской среды.

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «Ситимобила»

Чтобы разместить на крыше такси закрашенную работу, необходимо обратиться на [email protected], добавили в компании.

0
62 комментария
Написать комментарий...
Ware Wow

Могли просто из-за сигареты закрасить, на школе тем более, это совсем пошло, зачем было с сигой делать портрет не ясно... можно было Высоцкого со шприцом запилить, а потом жаловаться. На крыше тоже с сигаретой зачем-то сделали.....

Ответить
Развернуть ветку
Нелли

сигарета = шприц......эээ....в какой момент люди стали настолько нежными нытиками, что их сигареты пугают? Такой же бред, когда в кинематографе сигареты брюлят

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

нет никакой разницы абсолютно, одной сущности субстанции, разделение преступно, это ловушка, как и водка.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

воу воу воу, давайте притормозим. Все мы слышали про то, что алкоголь это наркотик, и один из сильнейших и опаснейших. Но таки попридержите коней - у человечества крайне давные отношения с алко и целая культура его потребления. И это смягчающий фактор, причём смягчение настолько сильное, что таки нельзя ставить героин и бухло на один и тот же пьедестал. Нет ничего плохого в умеренном употреблении алкоголя, равно как и в умеренном потреблении еды например. Чрезмерка же приведёт к плачевным результатам и там и там. А вот хмурый с коксиком уже не получится умеренно потреблять, поэтому они вне этой игры. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петрович
> Нет ничего плохого в умеренном употреблении алкоголя

Продолжайте. Дальше, обычно, начинается рассказ про то, что, дескать, на Руси всегда пили, и пили много, что чуть-чуть, на донышке даже полезно, и что вон, Франция - пьет, и ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

На Руси не всегда пили - учи историю. Я бы сказал, что на Руси НЕ пили, а вот в России - да. 

Про Францию не знаю, да и не ебёт. 

Подрасти еще, тролль, не тот уровень еще чтоб в такие диалоги лезть.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Петрович

Смешной ты, как и всякая школоло )
Но по поводу диалогов с тобой - да, тут ты прав. После прочтения твоих сообщений в этой ветке стало понятно: разговаривать с тобой - себя не уважать. Пока.
P.s. Краткий спойлер: на территории современной России, по сути, всю историю пили мало; употребление любого количества алкоголя вредно для здоровья; люди, обязывающие крайне настороженно относиться к трезвенникам, как и приравнивающие употребление алкоголя к употреблению еды (это вообще "пять"!!!) имеют право на самовыпиливание.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
ничего плохого в умеренном употреблении алкоголя

да, но тут все равно математическое ожидание сыграет против, можно лишь надеяться, что это будешь не ты, но казино всегда выигрывает.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

нууу это спекуляции. Мы все один хрен подохнем. В общем я против фанатизма в любой форме. Фанатизм это чистейшее зло. Что алкаши, что трезвенники - это такие люди, к которым надо относится крайне насторожено. Математически я ожидаю от первых преступного распиздяйства, а от вторых - такого говна в башке, что лучше б бухали, ей богу. Речь не о всех, разумеется (я ж не фанатик), но о большинстве.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда