«Мегафон» запустил авторский тариф в партнёрстве с блогером Wylsacom Статьи редакции

Это первое подобное сотрудничество в России между оператором и блогером, утверждают в компании.

«Мегафон» договорился о сотрудничестве с блогером Валентином Петуховым, автором YouTube-канала Wylsacom. Об этом vc.ru рассказал представитель оператора.

По словам директора по digital-коммуникациям и спецпроектам «Мегафона» Ильи Александрова, Петухов — полноправный участник проекта. Блогер разрабатывал тариф вместе с оператором, а его YouTube-канал станет основным каналом продвижения. У Wylsacom более 9,2 млн подписчиков.

Валентин Петухов Кадр из выпуска на YouTube-канале Wylsacom

Тариф «Интернет Wylsacom Edition» включает безлимитный трафик на YouTube и общение в соцсетях и мессенджерах, 25 ГБ интернета в месяц, защиту от подключения платных подписок, 300-500 минут на звонки другим операторам в зависимости от региона. Также Wylsacom предложит бонусы: например, ежемесячный розыгрыш гаджетов и выбор тем для будущих роликов.

Стоимость зависит от региона, например в Москве она составляет 550 рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 500 рублей.

Тариф доступен для подключения минимум полгода и продолжит действовать даже если «Мегафон» решит не продлевать сотрудничество с блогером, уточняют «Ведомости». В компании утверждают, что не знают аналогичных примеров сотрудничества оператора с блогерами в России или в мире.

Валентин Петухов создал канал на YouTube о технологиях в 2011 году. В 2018 году Российское исследовательское агентство блогеров назвало Wylsacom самым богатым видеоблогером в России и оценило его годовой доход в 82 млн рублей, указывает газета. Вместе с партнёрами Петухов также продюсирует других блогеров, но основной доход ему приносит канал Wylsacom.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Щукин Сергей

Вау! Вот это НАСТОЯЩИЕ инновации в маркетинге! Ничего себе! Никто, нет, вы слышали, НИКТО так не делал ранее.. наверное, даже премию получит этот "по коммуникациям"

А тем временем, мне звонят люди-роботы из Мегафона и зачитывают скрипты о том, какой классный новый тариф они МНЕ ЛИЧНО подобрали - и минут больше, и СМСок, и вообще - ВИП. Только стоит на 500р дороже.

Я спрашиваю: "дядь, ну у тебя же вся статистика, ты же ВИДИШЬ, что я не выговариваю даже те минуты, которые есть - ЗАЧЕМ ты меня развести пытаешься, как лоха?"

В ответ - мычание-молчание - ответ на это простой вопрос в скрипте не прописан 🤷‍♂️
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Чот вы гоните, мне кажется... либо вам оператор странный попался
Они мне так же звонили когда, то на мои вопросы они приводили примеры из моей же детализации и списания балансов. Я ещё удивлён был, что какой то оператор получает доступ к моей персональной информации

Ответить
Развернуть ветку
Щукин Сергей

Чот вы за себя говорите. А я за себя.
А насчёт 'гоните' - вы чот попутали.

Аккуратнее в выражениях - это дружелюбная рекомендация, выполнение которой позволяет сохранять конструктивность диалога

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Заметьте, я обратился на "вы". Ваша чувствительность к слову "гоните" не очень понятна, ну ладно, у каждого своя чувствительность. 

Вы просто очень далеко идущие и резкие выводы с капслоком по поводу всех их маркетологов сделали из одного звонка, описание которого выглядит неправдоподобно. Они испокон веку раз в полгода звонят про смену тарифа и демонстрируют полное понимание всей активности абонента. Например, предлагают тарифы со скидками для звонков зарубеж. Когда говоришь "мне не надо" отвечают " а вот вы тут звонили в Германию".

Ответить
Развернуть ветку
Веб Новичек

А где твоя персональная информация? Ты арендуешь как номер так и остальные услуги , это все оператора а не твое

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Да, верно, тут вопрос личного комфорта, видимо. Так то очевидно по логике они действуют правомочно 

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда