«Мегафон» запустил авторский тариф в партнёрстве с блогером Wylsacom Статьи редакции

Это первое подобное сотрудничество в России между оператором и блогером, утверждают в компании.

«Мегафон» договорился о сотрудничестве с блогером Валентином Петуховым, автором YouTube-канала Wylsacom. Об этом vc.ru рассказал представитель оператора.

По словам директора по digital-коммуникациям и спецпроектам «Мегафона» Ильи Александрова, Петухов — полноправный участник проекта. Блогер разрабатывал тариф вместе с оператором, а его YouTube-канал станет основным каналом продвижения. У Wylsacom более 9,2 млн подписчиков.

Валентин Петухов Кадр из выпуска на YouTube-канале Wylsacom

Тариф «Интернет Wylsacom Edition» включает безлимитный трафик на YouTube и общение в соцсетях и мессенджерах, 25 ГБ интернета в месяц, защиту от подключения платных подписок, 300-500 минут на звонки другим операторам в зависимости от региона. Также Wylsacom предложит бонусы: например, ежемесячный розыгрыш гаджетов и выбор тем для будущих роликов.

Стоимость зависит от региона, например в Москве она составляет 550 рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 500 рублей.

Тариф доступен для подключения минимум полгода и продолжит действовать даже если «Мегафон» решит не продлевать сотрудничество с блогером, уточняют «Ведомости». В компании утверждают, что не знают аналогичных примеров сотрудничества оператора с блогерами в России или в мире.

Валентин Петухов создал канал на YouTube о технологиях в 2011 году. В 2018 году Российское исследовательское агентство блогеров назвало Wylsacom самым богатым видеоблогером в России и оценило его годовой доход в 82 млн рублей, указывает газета. Вместе с партнёрами Петухов также продюсирует других блогеров, но основной доход ему приносит канал Wylsacom.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Эти гады меня вогнали в долги. Сказали, что подобрали мне тариф лучше и перевели. Совсем охренели. Это уже 6 раз за три года. 

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

так смени оператора, проголосуй рублем, благо даже номер останется твой

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Антохи

Вот тут, к сожалению, результат вряд ли будет. Они вроде между собой мало отличаются - и по качеству поддержки, и по тарифным условиям всё примерно одно и то же, по моему. 
Поэтому такое "голосование рублём" выльется просто в геморрой для потребителя на процесс смены оператора.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Козырев

Перешел несколько лет назад с мегафона на йоту, не могу нарадоваться)
Никто не звонит с предложениями "ВИП тарифа под вас" и прочим спамом)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sidorov

Поддерживаю. Перешел на Йоту с Мегафона пару лет назад и вот этой лажи не стало. Правда, Йота тоже херней страдает иногда – помню, подняли цены под видом поминутного конфигуратора тарифа, хотя отрицали это.

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Ptichnikov

Хм, а у меня с введением конфигуратора наоборот, меньше абонентская плата стала. Заодно и возможность оставить резервные 10-20 минут и не платить за бесполезные неиспользуемые 80-90.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Козырев

А я успел отхватить один из первых тарифов, с безлимитным интернетом, безлимитными смс и 100 минутами за 425 рублей)

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда