«Мегафон» запустил авторский тариф в партнёрстве с блогером Wylsacom Статьи редакции

Это первое подобное сотрудничество в России между оператором и блогером, утверждают в компании.

«Мегафон» договорился о сотрудничестве с блогером Валентином Петуховым, автором YouTube-канала Wylsacom. Об этом vc.ru рассказал представитель оператора.

По словам директора по digital-коммуникациям и спецпроектам «Мегафона» Ильи Александрова, Петухов — полноправный участник проекта. Блогер разрабатывал тариф вместе с оператором, а его YouTube-канал станет основным каналом продвижения. У Wylsacom более 9,2 млн подписчиков.

Валентин Петухов Кадр из выпуска на YouTube-канале Wylsacom

Тариф «Интернет Wylsacom Edition» включает безлимитный трафик на YouTube и общение в соцсетях и мессенджерах, 25 ГБ интернета в месяц, защиту от подключения платных подписок, 300-500 минут на звонки другим операторам в зависимости от региона. Также Wylsacom предложит бонусы: например, ежемесячный розыгрыш гаджетов и выбор тем для будущих роликов.

Стоимость зависит от региона, например в Москве она составляет 550 рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 500 рублей.

Тариф доступен для подключения минимум полгода и продолжит действовать даже если «Мегафон» решит не продлевать сотрудничество с блогером, уточняют «Ведомости». В компании утверждают, что не знают аналогичных примеров сотрудничества оператора с блогерами в России или в мире.

Валентин Петухов создал канал на YouTube о технологиях в 2011 году. В 2018 году Российское исследовательское агентство блогеров назвало Wylsacom самым богатым видеоблогером в России и оценило его годовой доход в 82 млн рублей, указывает газета. Вместе с партнёрами Петухов также продюсирует других блогеров, но основной доход ему приносит канал Wylsacom.

0
147 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Golovanov

лайфхак: идете к любому чужому оператору, покупаете симку, и просите перенести свой номер на новую симку. Пишете заявление на перенос, оплачиваете 1 месяц тарифа. Через день-два вам звонит ваш оператор, и спрашивает, почему вы решили уйти к конкуренту. Говорите, что у него есть нужный вам тариф и он дешевле, на что вам предложат примерно аналогичный тариф, но со скидкой 50% навсегда, и просите отменить перенос номера.
Получил таким образом тарифище с безлимитным инетом и 500 минутами за 337р вместо 650. Правда я клиент мтс много лет, наверно это тоже повлияло

Ответить
Развернуть ветку
Ge Walt

МТС давно для таких целей придумала СДС. 200р в месяц с безлимом. Перенёс два своих номера и всю семью. Забыл, когда проверял баланс.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Это Смарт для своих? Там же вроде 10 гигов трафика всего.

Ответить
Развернуть ветку
Ge Walt

Есть ещё опция безлима

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

Если это опция Много интернета, то так себе. Ни раздать с модема, ни покачать торренты.

Ответить
Развернуть ветку
Ge Walt

Для таких целей надо иметь что-то специфичное

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Ustimenko

У меня сейчас весь дом на корпоративном безлимите МФ, никаких ограничений, 600 руб. Воткнул в хуавеевский роутер с антеннами. Брал с собой на рыбалку на Ладогу, 4G ловил там, где обычный телефон Е показывал. Но с изоляцией МФ прилично просел, сеть не тянет. Тут СДС очень выручал.

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда