Reebok прекратит партнёрство с организатором CrossFit Games из-за твита о погибшем афроамериканце Джордже Флойде Статьи редакции

Глава CrossFit назвал проблемы здравоохранения «FLOYD-19».

Reebok решила не продлевать десятилетний спонсорский контракт с организатором соревнований CrossFit Games после скандала с участием главы фитнес-компании Грега Глассмана, передаёт CBS Sports.

Пользователи Twitter осудили Глассмана за комментарий, который он оставил под публикацией Института показателей и оценки здоровья. Институт указал, что расизм и дискриминация — это «критические проблемы здравоохранения». Глассман ответил «It’s FLOYD-19» по аналогии с Covid-19.

Афроамериканец Джордж Флойд погиб 25 мая в США при задержании полицией. После его смерти в стране начались массовые беспорядки, напоминает CBS Sports. Против расизма выступили многие известные спортсмены, в том числе баскетболисты Майкл Джордан, Леброн Джеймс, футболист Том Брэди, хоккеист Александр Овечкин.

«Не так давно мы обсуждали заключение нового соглашения. Но в свете недавних событий решили закончить партнёрство с CrossFit», — заявили в Reebok, уточнив, что компания поддержит соревнования 2020 года.

Глассман не впервые вызывает критику — огласку также получил его ответ на письмо одного из филиалов с просьбой поддержать выступления против расизма, указывает BBC. Глава CrossFit заявил, что автор письма оторван от реальности и «карантин ухудшил его психическое здоровье». Позже он извинился, уточнив, что CrossFit не поддерживает расизм.

CrossFit Games — ежегодные спортивные соревнования, которые проводятся с 2007 года. Атлеты состязаются в силе, выносливости, гибкости; задания могут включать элементы, не входящие в стандартную программу кроссфита. В 2018 году на участие в открытых соревнованиях зарегистрировались 415 тысяч человек.

0
204 комментария
Написать комментарий...
Alexey Ivanov

Сколько человек убивают в США и мире ежедневно? В чем проблема с Флойдом? Среди полицейских тоже есть маньяки и психи. Это риск системы.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Давыдов

Проблема в расизме этих полицейских. Если бы они убили его за то, что им не понравился его нос или футболка — проблема была бы меньше. 

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Чушь полная - полицейский знал его лично. Они работали 5 лет в одно клубе охранниками. У полицейского жена-азиатка (10 лет были женаты). В целом смерть произошла по большей части не из-за давления на шею(на что обращают внимания все СМИ и тп), а на тело в целом, в числе прочего - из-за собственной массы человека. Ровно так же погиб белый задержанный в 2016(только тогда он кричал "вы убивает меня"). Жестокость конкретного полицейского - да. Систематическая проблема жестокости - если только если как результат систематического криминала в чёрных кварталах. 

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

"систематический криминал в чёрных кварталах"

это по вашему проблема законопослушных афроамериканцев?
почему законопослушные граждане должны страдать из за предрассудков полицейских из за беспорядков в криминальных районах?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

А вы в курсе откуда эти кварталы появились? Их создали в основном белые (red lining) совершив все ошибки про которые ноет Варламов. Белые сделали гетто только для чёрных, чёрные там криминализировались (АУЕ), полиция стала ассоциировать чёрных с преступниками и агрессивно действовать. То есть если бы urban planning был сделан грамотно то все было бы по другому.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Их делали не для чёрных, их делали для бедных слоев населения. Просто потом они становились этнические однородными. Хотя вот тот же Брайтон бич тоже по своему значению гетто. Но разница в криминале с чёрными гетто на лицо. И опять же, 30% белых в США живут с уровнем дохода, как у чёрных в гетто, но явных опасных районов я не знаю. Может все же причина проблем чёрных не белые??? Угадайте какая единственная культура в США массово романтезирует криминал на протяжении последних 70 лет? В какой культуре есть массовое восхваление гангстеров?? 

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Я вам сказал чтобы было понятнее АУЕ тоже романтизирует и тоже не пару лет. Я так же написал про redlining вы хоть на Вики почитайте честное слово. Там написано что страдали от него как раз меньшинства, то есть чёрные.
Какая мне разница кто виноват если этой проблеме пол века? Надо что-то с этим делать, и я лично буду рад если в 30 улицах от меня будет спокойный район а не криминальный.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну параллели-то понятны(хотя я с АУЕ не знаком, потому пропустил - для меня "Братская" мафия были "ближе").
Но эти проблемы надо озвучивать, а из-за программы "вины белых" которую выбрала демократическая партия в текущий момени попытки озвучить проблему в данном ключе закончатся обвинением в расизм. 
И пока демократическая партия будет иметь возможность это поддерживать, я не вижу возможностей что-то поменять.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Насчёт позиции Дем партии я согласен. Но реальные изменения нужны и полезны обществу, о них правда мало кто говорит.

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда