Reebok прекратит партнёрство с организатором CrossFit Games из-за твита о погибшем афроамериканце Джордже Флойде Статьи редакции

Глава CrossFit назвал проблемы здравоохранения «FLOYD-19».

Reebok решила не продлевать десятилетний спонсорский контракт с организатором соревнований CrossFit Games после скандала с участием главы фитнес-компании Грега Глассмана, передаёт CBS Sports.

Пользователи Twitter осудили Глассмана за комментарий, который он оставил под публикацией Института показателей и оценки здоровья. Институт указал, что расизм и дискриминация — это «критические проблемы здравоохранения». Глассман ответил «It’s FLOYD-19» по аналогии с Covid-19.

Афроамериканец Джордж Флойд погиб 25 мая в США при задержании полицией. После его смерти в стране начались массовые беспорядки, напоминает CBS Sports. Против расизма выступили многие известные спортсмены, в том числе баскетболисты Майкл Джордан, Леброн Джеймс, футболист Том Брэди, хоккеист Александр Овечкин.

«Не так давно мы обсуждали заключение нового соглашения. Но в свете недавних событий решили закончить партнёрство с CrossFit», — заявили в Reebok, уточнив, что компания поддержит соревнования 2020 года.

Глассман не впервые вызывает критику — огласку также получил его ответ на письмо одного из филиалов с просьбой поддержать выступления против расизма, указывает BBC. Глава CrossFit заявил, что автор письма оторван от реальности и «карантин ухудшил его психическое здоровье». Позже он извинился, уточнив, что CrossFit не поддерживает расизм.

CrossFit Games — ежегодные спортивные соревнования, которые проводятся с 2007 года. Атлеты состязаются в силе, выносливости, гибкости; задания могут включать элементы, не входящие в стандартную программу кроссфита. В 2018 году на участие в открытых соревнованиях зарегистрировались 415 тысяч человек.

0
204 комментария
Написать комментарий...
Ilya Brin

Чёрный день для Глассмана и CrossFit

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

рибок сдуеться, а кроссфитом продолжат заниматься  во всем мире. Так что тут рибок не одел шапку назло маме и отморозил уши

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Кроссфит скоро сдуется в ближайшем будущем как спорт. Тяжелая атлетика 21-го века. Спорт, опасный для здоровья. Основатель вообще выглядит аферистом, далеким от спорта.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Пока нет такой динамики, а как раз обратное явление, все больше брендов идут в CrossFit, а они следуют за рынком, то что это ТА 21 века, тоже спорное утверждение.

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Посмотрим) Пока ощущение, что спорт как раз высосанн из пальца ради именно новой  ниши для брендов типа помирающего Рибока) А эти безумные люди в респираторах, впахивающие в тренажерках по часу и более в жесткой анаэробной зоне, пугали меня  еще в доковидную эпоху. Одеты были во все модное кроссфитовское, естественно) 

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Это какие то монстры ) но маски используют все , повышает ЖЭЛ , а то что из многофункциональной тренировки ребята сделали бренд , так это Америка, страна свободного предпринимательства. В РФ и Украине на турнирах спи......ли столько , что турниры прекратили проводить ))) а в мире наоборот , количество турниров растет и популярность набирает.

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Кто все используют маски? Посмотрим лет через 5-10 на кроссфит)

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Так лет через 5-10 много чего поменяется, например борьба чудом держится в Олимпийском движении, мир то совсем другой.

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Борьба, если что, с начала Олимпийиских игр и только сейчас вопрос встал о ее актуальности. Лет через 10 кроссфит по логике должен стать кандидатом в ОИ, как тот же скейтборд.
Пы.Сы. С этого года карате в ОИ.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Кроссфит не станет, так как нет федерации, и нет единых условий и правил отбора. Но он есть, и глупо спорить что это бренд, когда везде открывают кроссфит боксы ) перестанет существовать, перестанет , что кто потеряет ? Пик культуризма прошел 25 лет назад и что? Турниры проводят ? Проводят, добавили новые направления - фитнес бикини, физик и тд. У кроссфита уже есть направление от него производные, в РФ популяризирует Клоков - кросслифтинг, так же кто участвует в spartan race и похожих , тренируется в кроссфит боксах, даже кто бегает running land.

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

У скейтборда  и серфинга есть федерации? Они с этого года в ОИ. Кроссфит как и культуризм сгинет на задворках околоспорта и заниматься им будут лишь фрики)

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

))) да, так и будет

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

И да, у них есть федерации , потому как отбор должен быть в равных условиях и с равными критериями

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Создать федерации нет никаких проблем при популярности спорта. Федерации ведь не одновременно с зарождением вида спорта появляются.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

CrossFit это торговая марка , у нее не может быть федерации, может быть федерация у спорта, вот когда создадут и будет. Тут разные вообще вещи. CrossFit Games проводит CrossFit IQ, и туда попадают люди через их онлайн отборы или через санкционые турниры , у которых контракт с CrossFit IQ. Так же и с залами , они или аффилаты и платят за возможность использовать название CrossFit. А есть просто залы , таким же оборудованием но не могут писать CrossFit , конечно в странах где уважают авторское право. Все просто.

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Сделают как с  Ironman, только в обратную сторону. Он вышел из олимпийского триатлона когда-то. И клонов у него появилось со временем тоже достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Да, я же говорил , кросслифтинг и многофункциональное многоборье. Только ironman , spartan race , CrossFit ,это бренды , и там деньги , все остальные локальные соревнования

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Ironman китайцам задорого сплавили, теперь там шмот официальный с кривыми швами и до первой стирки но по прежней стоимости) И топовые велики арабы в грузовики просто так закидывают кучей для перевозки)

Ответить
Развернуть ветку
Stas Korg

Ясно)

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда