Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем с одной нотой

На YouTube-странице бренда Android (принадлежит Google) вышел рекламный ролик, в котором показано два рояля — первый имеет весь спектр звуков, а второй — только один, который возникает при нажатии на любую клавишу.

Видео начинается с того, что молодой человек играет «Лунную» сонату Бетховена на традиционном рояле, а потом резко продолжает исполнять эту же композицию на другом аналогичном инструменте, который способен воспроизвести только один звук. Мужчина поочередно играет на разных роялях.

Также это видео бренд опубликовал в своем Twitter-аккаунте с двумя различными подписями. В первой из них было написано: «У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?». Вторая подпись состояла из той же фразы, но написанной только с помощью буквы «с»:

Отдельное видео компания посвятила процессу создания фортепиано с одной нотой, на которое ушло пять недель:

Издание The Verge отмечает, что реклама Android направлена на пользователей iPhone, в которой устройство конкурента сравнивается со скудностью звучания рояля, состоящего из одной ноты.

Разные компании периодически прибегают к рекламе с насмешками над конкурентом. Один из самых популярных примеров — Samsung, которая выпускает ролики с намеком на Apple.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Александр Шурыгин

Реакция Apple на это :)

Собака лает, караван идет

Чот там пыжатся пыжатся, лучше бы годные устройства делали, которые живут долго, а не одноразовые

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Popov

речь не об устройстве, а о платформе ios.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шурыгин

И что не так с платформой? Давайте нам экспертное мнение сюда пожалуйста :)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

Да ладно вам, Александр чуть выше написал "аппле прекратила поддержку ios 8".
То есть, человек вообще не понимает что пишет, ни разу не видел статистики распределения версий ОС по устройствам, не в курсе, что iOS9 выходит для телефонов 5-ти летней давности, а обычный телефон на андроиде получает 1 (одно) мажорное обновление только при условии, что кампания по продвижению не закончилась на момент презентации нового андроида, т.е. в течении пары месяцев с начала продаж, а потом жри что дают или накатывай цианогены, если повезло купить популярную среди гиков модель, у которой нет проблем с драйверами.
И вы еще спрашиваете его экспертное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Астахов

Т.е. iOS9 работает на девайсе пятилетней давности без лагов?))))

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Цианогены рулят, могут даже работать с прозрачным интерфейсом, где камера показывает пол, чтобы вы во время ходьбы не споткнулись.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Цианогены рулят, могут даже работать с прозрачным интерфейсом, где камера показывает пол, чтобы вы во время ходьбы не споткнулись - это чтобы телефон саморазогревался в руках? ставить такой интерфейс себе это иметь андроид головного мозга, не иначе. фичи ради фич.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Не знаю как у вас, не греется совсем, у iphone аккумулятор кстати слабоват. Рядовой пользователь ios только и готов таскать дополнительный аккумулятор, который ему даже сам разрабочик устройства предлагает)

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

один мой знакомый, который увлекается джейлбреком, показал "мод" - при перелистывании начальных экранов иконки перекручиваются на месте и зумятся. "смотр как круто", сказал мне он. по мне так это из той же серии, что и прозрачный интерфейс.

аккумулятор правда слабоват. аккумулятор таскать не готов никакой, обхожусь уже несколько лет, спасибо за заботу)

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Да, вы правы, с iphone главное добежать до розетки до конца дня;)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Шурыгин

уху, сам не использую андроида, но друзья используют и постоянно рыдают что телефон в кирпич превращается через полгода-год.

Зато маркетинга да, уже больше чем у эппл. Один маркетинг и остался ... Кирпич в красивой упаковке на данный момент это как раз таки андроид вопреки всеобщему мнению их покупателей.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

У андроида есть свои достоинства - сабжевый ролик их правильно преподносит, мол больше кастомизации, больше возможностей.

Но обновления и время поддержки - это просто мозговой слизень, какой-то. Каждый андроидофаг убежден, что эппл форсирует обновления железа, забывая проверить, какая версия доступна на его телефоне 5-ти летней давности.

Казалось бы, что мешает говорить о реальных достоинствах и признавать реальные недостатки. Вместо этого недостатки называют достоинствами, достоинства выдумывают из ничего, награждают непричасных, наказывают невиновных и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Что последняя версия ios на пятилетнем iphone у вас быстро-быстро работает, ведь правда?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

У меня 4-х летний айфон. Работает быстро-быстро, правда.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Простите, вы говорили про 5 лет. И все современные приложения еще функциональны с последнй версией ios, или вы его просто как звонилку используете?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

Я недолго тестировал 4s на iOS9, все работало отлично, но опыт небольшой, поэтому лично не подпишусь.
А на 5-ке все работает отлично (гораздо лучше, чем iOS8, кстати, но это другой разговор), все приложения функциональны.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

Спасибо за честность, поработайте подольше и почувствуете)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

И я ничего не имею против гиков, для которых накатывание цианогенов и кастомизация - своего рода хобби.
Сам был таким, до сих пор каждый год покупаю какой-нибудь андроид, чутка побаловаться (потом перепродаю, потому что пользоваться им как основным аппаратом слишком больно).

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

да, это как игрушка для ума)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Popov

Но ты даже сарказм про ios8 не понял) речь о политике компании, а не о конкретной ios.
Продолжай пользоваться своим пятилетним тормозным айфоном и верь в свою илитарность) у меня две 4ки валяются дома, поэтому я могу сравнить с современным смартфоном. Кому эти инвалиды нужны сейчас? И кстати, есть hohor древний с разбитым экраном из той же эпохи, который гораздо бодрее работает и не важно какое там обновление.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

✓ грубо наехать
✓ вставить смайлик, чтобы никто не думал, что у тебя бомбит
✓ высмеять за старый телефон и сразу обвинить в "илитарности"
✓ прикинуться овощем и сменить тему

Молодец, все дела сделаны, возьми с полки пирожок.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Pankov

А никто и не говорит, что что-то не так. Это вы не поняли. Android -- это ОС, сл-но сравнение идёт не с устройством конкурентов, а осью.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда