Android намекнул в рекламе на iOS, сравнив iPhone с роялем с одной нотой

На YouTube-странице бренда Android (принадлежит Google) вышел рекламный ролик, в котором показано два рояля — первый имеет весь спектр звуков, а второй — только один, который возникает при нажатии на любую клавишу.

Видео начинается с того, что молодой человек играет «Лунную» сонату Бетховена на традиционном рояле, а потом резко продолжает исполнять эту же композицию на другом аналогичном инструменте, который способен воспроизвести только один звук. Мужчина поочередно играет на разных роялях.

Также это видео бренд опубликовал в своем Twitter-аккаунте с двумя различными подписями. В первой из них было написано: «У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?». Вторая подпись состояла из той же фразы, но написанной только с помощью буквы «с»:

Отдельное видео компания посвятила процессу создания фортепиано с одной нотой, на которое ушло пять недель:

Издание The Verge отмечает, что реклама Android направлена на пользователей iPhone, в которой устройство конкурента сравнивается со скудностью звучания рояля, состоящего из одной ноты.

Разные компании периодически прибегают к рекламе с насмешками над конкурентом. Один из самых популярных примеров — Samsung, которая выпускает ролики с намеком на Apple.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Michael Babich

Зато яблоко убирает разъем для наушников и все фаны будут разоряться еще по $100 на bluetooth гарнитуру, когда родная, как обычно, через пару месяцев умрет. Яблочные акционеры в восторге от прибылей, фаны с радостью платят сверху за право принадлежать яблоку и в восторге от того, что их деньги упали на зарубежные счета яблока. Все довольны и все в выигрыше. Мир и дружба. А вы говорите рояль!

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

Безотносительно эпла и разъемов - давно пора переезжать на стерео блютуз гарнитуры.
Это просто несравнимо удобнее, как дистанционный пульт по сравнению с кнопочной панелью на старых ЭЛТ-телевизорах.
Рекомендую SBH80.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Babich

Чисто утилитарно чем проще, тем лучше. Всегда должна быть опция просто воткнуть в телефон. Разрядилась bluetooth гарнитура — уже невозможно ей пользоваться. Печалька. Я, к примеру, меняю гарнитуры раз в пару месяцев. Спорт, изнашивается, теряется, периодически, даже в довольно дорогих, один канал почему-то перестает работать и т.д. и т.п. Беспроводная гарнитура, конечно, хорошо, но она только прибавит головной боли в плане подзарядки и дороговизны. А хорошие спортивные еще и стоят не по детски. Так что всегда должна оставаться самая простая опция просто воткнуть в телефон любую гарнитуру со стандартным разъемом.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Туменко

Кстати, есть очень много прочных гарнитур с влагозащитой - специально для спорта.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда