Как оригинально поздравить коллег с праздником

В преддверии 8 марта я предложил своим коллегам-мужчинам сделать девушкам оригинальный подарок, подарок, который вызвал бы эмоции и запомнился, а именно подарок с элементами геймификации на основе чат-бота, этакий чат-бот-квест!

Для создания чат-бота выбор пал на сервис Salebot.pro — конструктор чат-ботов! где без знаний программирования можно создать абсолютно любой чат-бот для практически всех популярных мессенджеров и соцсетей.

Задумка квеста: Не просто сухо вручить подарки девушкам, собрав их всех в кружок, а как-то вовлечь в процесс поиска этих самых подарков с помощью подсказок, которые надо разгадать или найти в офисе, а затем ввести в чат-бот и двигаться дальше к заветной цели!

Подарки были спрятаны в заранее забронированной переговорной комнате. Девушкам накануне были вручены конверты с открытками с QR-кодом, по которому и осуществлялся вход в чат-бот-квест.

Далее различные загадки, ответы на которые были заранее логически продуманы (не судите строго — времени было мало, можно было сделать и лучше) и как итог — довольные таким подарком девушки, положительные эмоции, WOW-эффект.

Так что, если вам хочется оригинально поздравить своих коллег, близких, сделать своей девушке предложение, разыграть друга или просто устроить викторину — чат-боты будут незаменимы, так как смартфоны есть у всех! Берите на вооружение! В создании всего этого квеста мне помогал Слава Лазарев, креативил и делал «закладки» подсказок по офису, Kirill Starkov — тестил чат-бота, проводил деббагинг, критиковал.https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3431141/pub_5ef97cdab00e9d4ab66aac59_5ef97f95ba92f93aa61be255/scale_1200

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда