Рекламу производителя электровелосипедов VanMoof сняли с эфира во Франции из-за невыгодного сравнения с автомобилями Статьи редакции

Снятие ролика, в котором показаны пробки и аварии, компания назвала цензурой.

Рекламный ролик голландского производителя электробайков VanMoof заблокировали на французском телевидении, сообщила компания. Это первый случай, когда её рекламу снимают с эфира, отметили в VanMoof.

В ролике компания сравнивает автомобили с «крысиными бегами прошлого» и предлагает выбрать более «зелёный» способ передвижения. Французский регулятор решил, что реклама «создаёт атмосферу страха» и дискредитирует автопроизводителей, отметили в VanMoof.

«Мы понимаем, что эта реклама — не традиционное продвижение велосипедов. Это реальный призыв к действию, возможность расстаться с прошлым и добиться изменений, которые всем принесут пользу. […] Автомобильным компаниям разрешают замалчивать экологические проблемы, а когда кто-то бросает им вызов, его подвергают цензуре», — заявил сооснователь компании Тако Карлье (Taco Carlier).

Реклама приурочена к выпуску новой модели VanMoof S3 & X3
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Повезло ребятам, теперь их ролик посмотрят больше народу, чем на ТВ, а главное, посмотрят в интернете, где обитает их целевая аудитория, тогда как на ТВ одни старперы остались, которых великом соблазнить вряд ли получится.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Семниев

Может в этом и была задумка?)) Щас будет эффект барбара стрейзанд)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Посмотрел ролик и не увидел того, за что забанили, остаются такие версии:
1. Дали на лапу чинушам, что для ЕС необычно.
2. Чинуши круглые идиоты, что тоже сомнительно, для европейской страны.
3. Самая реальная версия. Власть хочет разделить общество на автомобилистов и всех остальных, так как бунты за увеличение акцизов на топливо их напрягло. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков
что для ЕС необычно

Спасибо, это было смешно.. А под ЕС вы какую страну имеете в виду? Для Италии, например, это не то, что необычно, это совершенно нормально и естественно. Там без этого вообще ничего не делается, особенно в провинциальных городках.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все относительно же, в сравнении с РФ особенно. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Ну.. за 10 лет ведения бизнеса в РФ и РБ (у меня СП), мне не пришлось давать на лапу никому. Ну вот не возникало такой ситуации, да я и не умею этого делать. Полагаю, что необходимость дать возникает там, где хотят уйти от налогов или сбыть чего краденного. А вот в упомянутой Италии, вы даже водопроводную трубу на своей земле не проведете без заноса. Кроме того, в мэрии вам скажут, что вы не имеете права сами эту трубу прикопать на своей земле, на это есть специальные фирмы, и, надо же какое совпадение, сын мэра как раз и является владельцем такой фирмы. Нет, других нельзя, они не прошли сертификацию. Нет, молдаван тоже нельзя, у них нет лицензии..

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вероятно, вы от глубинки далеко. У нас в глубинке, без дать на лапу все очень туго идет.
Вы скорее всего, в столицах обитаете, а сравниваете их с итальянской глубинкой.

вы не имеете права сами эту трубу прикопать на своей земле, на это есть специальные фирмы

У меня знакомый хоронил родственника недавно, там на своем месте ты не имеешь право могилу копать, только своя компания должна это делать, даже поп с другого участка отказался приехать отпеть, так как местный уехал в этот день. Пришлось связи подключать.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Таки в Самаре я. Не, ну живу-то я в 30 км от Минска, но офис у меня в Самаре.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я в Ростове живут, тут с чинушьим произволом уже попроще, зато в родных Шахтах его с избытком, а про маленькие поселки и говорить не приходится.
Как бы там ни было, все определяет уровень жизни, уровень жизни в нашей глубинки раз так в 5-10 ниже, чем в итальянской глубинке.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Ой не скажите за уровень жизни. Ой не скажите. Вот я живу в деревне, у меня газ, водопровод, канализация, интернет оптика. В деревне есть медпункт, школа и три магазина. В итальянской деревне, особенно в южной части, ничего этого нет. Там даже электричество не везде проведено. Если в крупных городах итальянцы по уровню жизни могут еще как-то пободаться с российским, то уж глубинка вообще никак. Вдоль моря еще как-то организовано, а уже в 30-40 км от моря, самая что ни на есть деревня "времён римской империи".

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Что это за дереня такая? Коттеджный поселок закрытого типа?
Я вот когда езжу по стране и вижу эти заброшенные деревни - диву даюсь.

У нас простите,малые города уже как деревни вымирают. Фиг к врачу попадешь.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Деревни вымирают прям с 60х годов прошлого века. Но сейчас пошел и обратный процесс, народ из городов начал выезжать в деревни. Разумеется, не в деревни среди тайги без коммуникаций, а в пригород. Так, судя по данным росстата, на текущий момент сельского населения в РФ на 7% больше, чем в 1991 году (в процентах к населению).

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Пока удаленная работа не (победит капитализм) станет повседневностью - не стоит считать таких людей жителями деревни.
Это скорее,дачники, которые купили домик в деревне или остался от бабушки, которая лимитчицей покоряла Москву и вот в третьем поколении удалось.

Это скорее дачные участки. 

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Вам мой "дачный участок" показать? Я ведь тоже продал квартиру и уехал в белоруссию на пмж, купил полгектара земли, построил два дома на нем, сад. У меня поместье, а не дачный участок. И, я смотрю, вокруг меня многие так застраиваются.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Не пугает нынешняя движуха с Лукашенко и Путиным?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Что мне до Путина и Лукашенко? Они там, я здесь. Я в политику не лезу. Будет плохо, продам и свалю в старый добрый Бари или Фоджи. Меня давно зовут, меня удерживают только высокие налоги. Таких, как в Беларуси - 5% я нигде пока не видал. Вот в России обещали 3%, но как оно еще будет непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Это если вы успеете:
1. Продать (привет знакомым из Грозного в 1993-м, Казахстан аналогично)
2. Уехать (привет гражданская война)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Корольков

А кто мне запретит уехать? У меня двойное гражданство, Беларуси и Италии. А у жены и вовсе российское. До железного занавеса пока еще дойдёт.. Успею, не переживайте. В прочем, я думаю, ничего такого не будет, вся эта война и прыжки белчырвонобелых они только в интернете. Зайдешь в интернет - революция есть, выедешь в Минск - революции нет. Современная действительность.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда