Рекламу производителя электровелосипедов VanMoof сняли с эфира во Франции из-за невыгодного сравнения с автомобилями Статьи редакции

Снятие ролика, в котором показаны пробки и аварии, компания назвала цензурой.

Рекламный ролик голландского производителя электробайков VanMoof заблокировали на французском телевидении, сообщила компания. Это первый случай, когда её рекламу снимают с эфира, отметили в VanMoof.

В ролике компания сравнивает автомобили с «крысиными бегами прошлого» и предлагает выбрать более «зелёный» способ передвижения. Французский регулятор решил, что реклама «создаёт атмосферу страха» и дискредитирует автопроизводителей, отметили в VanMoof.

«Мы понимаем, что эта реклама — не традиционное продвижение велосипедов. Это реальный призыв к действию, возможность расстаться с прошлым и добиться изменений, которые всем принесут пользу. […] Автомобильным компаниям разрешают замалчивать экологические проблемы, а когда кто-то бросает им вызов, его подвергают цензуре», — заявил сооснователь компании Тако Карлье (Taco Carlier).

Реклама приурочена к выпуску новой модели VanMoof S3 & X3
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Шамиль Джанболатов

Не великах в аварии не попадают? А ведь в нашей стране редко кто в каске ездит на великах

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Babovnikova

Больше всего страдают ноги. Мало где кто ездит в касках. Только на межгороде на трассе видела в Европе. Пешеходам в России-то каска более необходима. И бронежилет.

Ответить
Развернуть ветку
Шамиль Джанболатов

Да, понятно

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда