«У моего Mac нет тачскрина»: Microsoft выпустила серию роликов о недостатках Macbook

Microsoft выпустила ряд рекламных роликов, в которых две женщины рассуждают о том, как Windows 10 помогает им в бизнесе. Они отмечают разные характеристики компьютера, делая акцент на том, что у Macbook нет таких функций.

Женщины наглядно показывают работу операционной системы, рассказывая о голосовом помощнике Cortana, сенсорном экране и опции Windows Hello для биометрической аутентификации. «На моем Mac нет тачскрина, я завидую», — говорит одна из героинь. «[Cortana] такая полезная, — поддерживает другая женщина из второго ролика. — Даже у новых Mac такого нет».

Каждое объявление посвящено какой-то одной функции Windows, которую Macbook не поддерживают. Видео кончаются надписью: «Windows 10 ПК способны на большее».

В октябре 2015 года компании Dell, Microsoft, Intel, Lenovo и HP впервые запустили совместную рекламную кампанию об инновациях в сфере персональных компьютеров. Несколько роликов, демонстрирующих продукты брендов, напоминают о возможностях и характеристиках современных ПК — сенсорном и тонком экране, видео высокого разрешения, улучшенной 3D-графике, батарее с 18-часовой автономной работой.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Ааа Ввв

эплодрочеры 3 года назад:
- кому нужен этот ужасный лопатофон?...
Сейчас:
- вау! 6 дюймов! Всегда хотел!

Сейчас про тачскрин:
- кому нужен? Грязный экран!
Потом.(через хулиард лет):
-вау тачскрин! У меня всегда чистенькие руки и он меня еще дисциплинирует, моя усипусиска...мимими

Ответить
Развернуть ветку
yoLegi

тач скрин у эппла с 2007 года. чего его хотеть

Ответить
Развернуть ветку
Ааа Ввв

"Тачскрин у эппла с 2007 года."
ясно.

Ответить
Развернуть ветку
yoLegi

если говорить просто о тачскринах, то 1992 год, Apple Newton.
если говорить о экранах аля таблет ПК, то

В то время в Apple шла работа над вторым продуктом — предпринимались тайные попытки создать планшетный компьютер. В 2005 году траектории этих работ пересеклись, и идеи для планшетника проникли в проектирование телефона. Другими словами, идея iPad в действительности появилась до рождения iPhone и помогла ему оформиться.

Мультитач
Один из разработчиков планшетного PC в Microsoft был женат на подруге Лорен и Стива Джобсов, и в честь своего пятидесятилетия он решил организовать праздничный прием, на котором присутствовали бы и они, и Билл Гейтс с женой Мелиндой. Джобс пошел, хотя и с неохотой. «Стив вел себя довольно дружелюбно по отношению ко мне на этом приеме, — вспоминал Гейтс. — Но он был не особенно дружелюбен с именинником».
Гейтса раздражало, что этот парень все время сыпал информацией о планшетном PC, который он разрабатывал для Microsoft. «Он наш сотрудник и получил доступ к нашей интеллектуальной собственности», — рассказывал Гейтс. Джобс тоже испытывал раздражение, и оно повлекло ровно те последствия, которых Гейтс опасался. Вот как рассказывал об этом Джобс:
Этот парень донимал меня разговорами о том, как Microsoft этим софтом для планшетного PC полностью изменит мир и уничтожит ноутбуки, и что Apple должна лицензировать программы Microsoft. Но он подошел к этому устройству изначально неправильно. Оно было со стилусом. Если ты предлагаешь стилус, ты покойник. На этом обеде он чуть ли не десять раз заговаривал со мной об этом и так меня достал, что, вернувшись домой, я сказал себе: «Черт возьми, придется показать ему, каким на самом деле должен быть планшетник».
На следующий день Джобс пришел в офис, собрал свою команду и сказал: «Я хочу сделать планшетник, и у него не должно быть ни клавиатуры, ни стилуса». Пользователи смогут вводить информацию, прикасаясь пальцами к экрану. Это означает, что экран должен обладать функцией, которая получила название «мультитач», — способностью обрабатывать несколько входящих сигналов одновременно. «Так можете ли вы, ребята, придумать мне мультисенсорный экран?» — спросил он. У них ушло на это полгода, но они представили работающий, хоть и сырой прототип. Джобс отдал его еще одному разработчику пользовательского интерфейса из Apple, и через месяц тот вернулся с идеей инерционной прокрутки, позволяющей двигать картинку, проводя пальцами по экрану, как если бы она была чем-то материальным. «Я был потрясен», — вспоминал Джобс.
У Джони Айва остались другие воспоминания о том, как был разработан мультитач. Он рассказал, что его проектная группа работала над мультисенсорным вводом для панелей управления эппловских ноутбуков MacBook Pro; они экспериментировали с тем, как перенести эту функцию на компьютерный экран. С помощью проектора они показали на стене, как это будет выглядеть. «Это изменит все», — сказал Айв своей команде. Но он был осторожен и не спешил показывать эту технологию Джобсу, особенно в свете того, что его люди работали над ней в свободное время и он не хотел погасить их энтузиазм. «Стив очень скор на вердикты, поэтому я не показываю ему ничего в присутствии других людей, — рассказывал Айв. — Он может сказать: „это дерьмо“ и зарубить идею. Я считаю, что идеи — очень хрупкая вещь и, пока они находятся на стадии развития, с ними надо обращаться бережно. Я чувствовал, что если он таким образом разнесет эту идею в пух и прах, то это будет прискорбно, потому что я понимал ее значимость».
Айв устроил демонстрацию в своей переговорной и показал эту технологию Джобсу наедине, зная, что он с меньшей вероятностью вынесет скоропалительное суждение, если рядом не будет людей. К счастью, Джобсу понравилось. «За этим — будущее», — торжественно провозгласил он.

Ответить
Развернуть ветку
Ааа Ввв

Вы кому эту простыню накатали?
Мне?
Я не читаю так много от адептов эппла.
На картинке опровержение всему

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда