«У моего Mac нет тачскрина»: Microsoft выпустила серию роликов о недостатках Macbook

Microsoft выпустила ряд рекламных роликов, в которых две женщины рассуждают о том, как Windows 10 помогает им в бизнесе. Они отмечают разные характеристики компьютера, делая акцент на том, что у Macbook нет таких функций.

Женщины наглядно показывают работу операционной системы, рассказывая о голосовом помощнике Cortana, сенсорном экране и опции Windows Hello для биометрической аутентификации. «На моем Mac нет тачскрина, я завидую», — говорит одна из героинь. «[Cortana] такая полезная, — поддерживает другая женщина из второго ролика. — Даже у новых Mac такого нет».

Каждое объявление посвящено какой-то одной функции Windows, которую Macbook не поддерживают. Видео кончаются надписью: «Windows 10 ПК способны на большее».

В октябре 2015 года компании Dell, Microsoft, Intel, Lenovo и HP впервые запустили совместную рекламную кампанию об инновациях в сфере персональных компьютеров. Несколько роликов, демонстрирующих продукты брендов, напоминают о возможностях и характеристиках современных ПК — сенсорном и тонком экране, видео высокого разрешения, улучшенной 3D-графике, батарее с 18-часовой автономной работой.

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Nikita Tanygin

нет тачскрина, горе-то какое.
хорошая попытка, майкрософт, но нет)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tanygin

мак – красивый, удобный и надежный кусок металла, а не говно из пластика. если не измерять ценник рублями, мак вообще недорогой, половина месячной зарплаты девелопера средней руки. найдите мне альтернативный продукт с таким же удобным тачпадом и классным экраном)
а винда как пыталась сделать all-in-one чтоб продаться всем, так и пытается. именно поэтому они всегда будут в жопе с точки зрения удобства использования)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tanygin

Судя по спеке, ваш дисплей даже рядом не стоит с маковской ретиной.

Как по мне маки созданы для тупых американцев

окей, на этом пожалуй я прерву дискуссию, у вас очевидные проблемы с восприятием)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tanygin

ну уж если на то пошло – приходите в российские вузы и рыдайте, когда вам легко скажут не miracle а "хуле епта" на те же действия)

и все же стоит отличать домохозяйку за маком от технического специалиста, а то я могу сказать "у меня все знакомые бухгалтера сидят за виндой, ну тупые, постоянно что-то у них ломается" :)
весь дизайн и фронтенд сидит на os x, а также немалый процент людей, работающих с аудио/видео.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда