Burger King в Швеции предложила бургеры в обмен на штамп в паспорте — из-за пандемии шведы не могут выезжать из страны Статьи редакции

Штамп в паспорте, который был одним из самых «сильных» в мире, но теперь бесполезен, позволит попробовать иностранные блюда без выезда из страны.

Burger King в Швеции вместе с агентством InGo запустила программу лояльности: компания выдаст бесплатный бургер из меню World Gourmet, если клиент поставит штамп сети в паспорте. Об этом пишет AdWeek.

Максимально один клиент может поставить пять таких штампов. При этом в Burger King отметили, что не будут нести ответственность за испорченный документ.

Согласно отчёту консалтинговой компании Henley & Partners, в июле 2019 года паспорт Швеции был одним из самых «сильных» в мире — он позволял посетить без визы 185 стран. Однако из-за пандемии Covid-19 граждане почти не могут выезжать из страны, отмечает издание.

«Поскольку власти Швеции по-прежнему не рекомендуют гражданам путешествовать, мы предложили им перепрофилировать свой паспорт, чтобы бесплатно попробовать иностранные вкусы внутри страны», — объяснил идею акции директор по маркетингу Burger King в Швеции Даниэль Шредер.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Речь идёт про аналог нашего заграна, а за исключением случаев, когда сотрудники посольств/пограничники проявляют синдром вахтёра, его сложно испортить. Разве что дату рождения подделать

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Об этом можно догадаться из контекста: говорится о сильном паспорте, с которым пускают в другие страны без визы.
В нормальных странах вообще обычно внутренних паспортов нет. В Швеции есть необязательное для получения удостоверение личности, как банковская карточка, похоже на пропуск в российский офис. Там вообще некуда печать ставить:)

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда