Burger King в Швеции предложила бургеры в обмен на штамп в паспорте — из-за пандемии шведы не могут выезжать из страны Статьи редакции

Штамп в паспорте, который был одним из самых «сильных» в мире, но теперь бесполезен, позволит попробовать иностранные блюда без выезда из страны.

Burger King в Швеции вместе с агентством InGo запустила программу лояльности: компания выдаст бесплатный бургер из меню World Gourmet, если клиент поставит штамп сети в паспорте. Об этом пишет AdWeek.

Максимально один клиент может поставить пять таких штампов. При этом в Burger King отметили, что не будут нести ответственность за испорченный документ.

Согласно отчёту консалтинговой компании Henley & Partners, в июле 2019 года паспорт Швеции был одним из самых «сильных» в мире — он позволял посетить без визы 185 стран. Однако из-за пандемии Covid-19 граждане почти не могут выезжать из страны, отмечает издание.

«Поскольку власти Швеции по-прежнему не рекомендуют гражданам путешествовать, мы предложили им перепрофилировать свой паспорт, чтобы бесплатно попробовать иностранные вкусы внутри страны», — объяснил идею акции директор по маркетингу Burger King в Швеции Даниэль Шредер.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Vishnyakov

Портить паспорт ради бургеров? И это придумали не в России?!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

речь идёт про аналог нашего загран паспорта

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Snegirev

В Европе нет загранпаспортов. У нас просто есть паспорта.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Я поэтому и указал слово «аналог» :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Medvedev

Не знаю как во всей Европе, но в Германии есть загранпаспорт

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov

Скорее нет паспортов в привычном виде (книжечкой, вместо них пластиковый айди), а вот если за границу едешь то как раз загранпаспорт.

Шведский кстати еще и довольно красивый, красивее только пожалуй норвежский. 

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда