Burger King в Швеции предложила бургеры в обмен на штамп в паспорте — из-за пандемии шведы не могут выезжать из страны Статьи редакции

Штамп в паспорте, который был одним из самых «сильных» в мире, но теперь бесполезен, позволит попробовать иностранные блюда без выезда из страны.

Burger King в Швеции вместе с агентством InGo запустила программу лояльности: компания выдаст бесплатный бургер из меню World Gourmet, если клиент поставит штамп сети в паспорте. Об этом пишет AdWeek.

Максимально один клиент может поставить пять таких штампов. При этом в Burger King отметили, что не будут нести ответственность за испорченный документ.

Согласно отчёту консалтинговой компании Henley & Partners, в июле 2019 года паспорт Швеции был одним из самых «сильных» в мире — он позволял посетить без визы 185 стран. Однако из-за пандемии Covid-19 граждане почти не могут выезжать из страны, отмечает издание.

«Поскольку власти Швеции по-прежнему не рекомендуют гражданам путешествовать, мы предложили им перепрофилировать свой паспорт, чтобы бесплатно попробовать иностранные вкусы внутри страны», — объяснил идею акции директор по маркетингу Burger King в Швеции Даниэль Шредер.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Dombrovsky

То есть, де-факто, «выброси паспорт в обмен на бургер» (поскольку документ будет испорчен)? Заманчиво. 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Ну если у вас срок паспорта все равно подходит к концу, скоро менять,  а выезд куда нибудь 100% в ближайшие месяцы не светит, то почему бы и не сходить за бургером

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну да, ну да... А ещё, может, в Швеции паспорт получить вообще как с куста. ;) 

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Che

Не знаю какие проблемы поменять паспорт в Швеции,  в РБ пришел написал заявление оплатил пошлину сдал старый получил новый. А если например ребенок разрисовал паспорт или в стиралку попал? Какая разница? И я же не говорю про нормальный паспорт я говорю про случай когда его все равно скоро нужно было бы менять (месяц пару недель)

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

В России пошлина дороже бургера выйдет — не знаю, как в Швеции. Да и время на это надо потратить. 
Со случаем, когда паспорт заканчивается, я согласился — Вы не заметили? 

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov

Пошлина на шведский паспорт примерно 2500 рублей. 

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Осталось выяснить цены на бургеры там. ;) 

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Golikov

И правда, чего это я про рубли, надо мерять в бургерах. 5 штук окупят паспорт

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда