Burger King в Швеции предложила бургеры в обмен на штамп в паспорте — из-за пандемии шведы не могут выезжать из страны Статьи редакции

Штамп в паспорте, который был одним из самых «сильных» в мире, но теперь бесполезен, позволит попробовать иностранные блюда без выезда из страны.

Burger King в Швеции вместе с агентством InGo запустила программу лояльности: компания выдаст бесплатный бургер из меню World Gourmet, если клиент поставит штамп сети в паспорте. Об этом пишет AdWeek.

Максимально один клиент может поставить пять таких штампов. При этом в Burger King отметили, что не будут нести ответственность за испорченный документ.

Согласно отчёту консалтинговой компании Henley & Partners, в июле 2019 года паспорт Швеции был одним из самых «сильных» в мире — он позволял посетить без визы 185 стран. Однако из-за пандемии Covid-19 граждане почти не могут выезжать из страны, отмечает издание.

«Поскольку власти Швеции по-прежнему не рекомендуют гражданам путешествовать, мы предложили им перепрофилировать свой паспорт, чтобы бесплатно попробовать иностранные вкусы внутри страны», — объяснил идею акции директор по маркетингу Burger King в Швеции Даниэль Шредер.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Valentin Dombrovsky

То есть, де-факто, «выброси паспорт в обмен на бургер» (поскольку документ будет испорчен)? Заманчиво. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Насколько я знаю, от штампа в паспорте он не портится: штамп в него ставят для контроля в стране пребывания, а не стране выезда. Швеции должно быть по барабану, в каких странах ты был, существуют они сейчас или уже нет, и ставят ли у них штам в паспорт.
Куба, например, мне поставила штамп только о прибытии, а выездного нет. И ничего, не возникло проблем даже в России

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Были истории, когда российский загранпаспорт «портился» из-за сувенирных штампов. Почитайте про сувенирные штампы ОАЭ в 2018 году, например. Может у шведов с этим все лучше 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Читал про похожую проблему с нашими пограничниками и штампом Сан-Марино, но насколько помню, там апеллировали к пункту правил (российских правил), что "нельзя вносить несанкционированные изменения в паспорт". А печать на странице для печати не является несанкционированным изменением. Другое дело, что консульство может не выдавать визу из-за какой-то печати, но это относится не только к сувенирным, но и часто к обычным (типа ОАЭ не пускает тех, кто был в Израиле)

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

Уже лет 6 ОАЭ не проверяют штампы по Израилю.        

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Roslyakov

Израиль бумажку выдает а не штамп ставит. По крайней мере когда я ездил было так. 

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда