{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Процессы стратегического планирования, новое поколение сотрудников и интроверты в мире PR

И еще немного о телевидении как маркетинговом канале.

Коммуникационные тренды: взгляд из-за рубежа, 28.07.2020

Дайджест подготовлен iMARS Communications.

Как использовать процессы стратегического планирования в PR-кампаниях

Управление продвижением компании всегда требует определенной степени стратегического планирования, независимо от того, в какой отрасли вы работаете или насколько конкурентоспособна ваша ниша. Конечно, вы никогда не захотите начинать работу вслепую – каждая хорошая кампания начинается с плана, который строится до того, как будет выполнено первое задание.

Хотя процесс стратегического планирования (SPP) может показаться странным вариантом термина «бизнес-планирование», на самом деле это термин, используемый для описания очень утонченного подхода к разработке и реализации планов на постоянной основе. Вот как вы можете использовать SPP в вашей следующей PR-кампании. Команда iMARS давно успешно следует этим советам.

Начните с правильных ресурсов

Когда вы разрабатываете свой первый SPP, вы должны основывать свои решения на точной информации. Разработка SPP стала глубокой темой в области корпоративного администрирования, поэтому вам необходимо обладать должной компетентностью, прежде чем приступить к внедрению SPP в своих PR-кампаниях.

Используйте карты процессов документооборота

Создание визуальной карты, которая будет служить планом процесса, является эффективным способом претворения в жизнь сложных планов и проведения продуктивных сеансов мозгового штурма. Этот подход помогает, когда вы управляете разнообразной PR-кампанией, которая включает в себя различные виды маркетинга.

Определите ключевые области внимания

Каждый менеджер PR-кампании должен определить, какие действия и задачи выполняются в первую очередь, чтобы не тратить время на бесполезные усилия. Таким образом, одним из ключевых компонентов в разработке SPP для PR-кампании является знание того, с чего начать, на основе тщательного анализа ваших ключевых показателей эффективности.

Разработайте точные цели

Каждая корпоративная стратегия реализуется с целью достижения очень определенного набора целей. Для достижения желаемого результата всегда лучше предусмотреть и установить финишную черту в начале каждого проекта. Для большинства клиентов и проектов цель будет одна и та же – создать и поддерживать привлекательную общественную репутацию бренда. Но для осуществления этого, будут происходить, необходимо заранее поставить определенные цели.

Создать реалистичный и устойчивый график

Теперь, когда вы точно знаете, над чем работаете, на чем должны сосредоточиться и как разработать профессионально отформатированный SPP для своей PR-кампании, пришло время разработать график, который приведет к своевременному завершению проекта. Установив четкие часовые, ежедневные или еженедельные ожидания, вы можете стать движущей силой чрезвычайно продуктивной команды.

Не забудьте отслеживать и отслеживать прогресс

В заключение важно помнить, что отслеживание прогресса почти так же важно, как и его создание. В конце концов, если вы не сможете доказать влияние ваших усилий в упорной кампании по связям с общественностью, все вышесказанное не будет иметь смысл.

Как нанимать, развивать и вдохновлять Gen Z в 2020 году

Исследование Института трудовых ресурсов в Kronos Incorporated «Как стать лучшим работодателем для Поколения Z» показывает, как работодатели во всем мире могут наиболее эффективно привлекать, развивать, мотивировать и удерживать таланты следующего поколения.

Независимо от того, насколько успешным является работодатель в развитии и мотивации своей рабочей силы, работа в одной компании на протяжении всей карьеры концептуально остается в прошлом. Поколение Z только начинает свой профессиональный путь и чувствует, что они могут извлечь большую выгоду, работая в нескольких компаниях и различных отраслях.

Джойс Марони, Исполнительный директор Института рабочей силы Kronos Incorporated (США)

Деньги решают: более половины респондентов во всем мире (54%) говорят, что оплата труда является наиболее важным фактором при подаче заявления на их первую работу на полный рабочий день.

Гибкие, но стабильные графики являются обязательными: каждый пятый представитель Gen Z говорит, что хочет иметь согласованный и предсказуемый рабочий график (21%), а также ожидает от работодателей гибкости (23%).

Не все льготы одинаковы: льготы сотрудникам, такие как бесплатные закуски, счастливые часы и возмещение расходов в тренажерном зале, заманчивы, но традиционные льготы (например, медицинское страхование, пенсионный план, страхование жизни) предпочтительнее.

«Красный свет» для Gen Z: Задержка ответа от рекрутера является серьезным препятствием для согласия на работу для 44% респондентов. То же самое касается негативных отзывов сотрудников в Интернете (41%), порталов приложений, которые не подходят для мобильных устройств (29%) и рабочих мест, которые выглядят устаревшими (24%).

Клиенты имеют значение: каждый четвертый представитель Gen Z говорит, что отрицательное отношение клиентов к организации лишит их желания работать в этой компании.

Почему интроверты могут преуспеть в мире PR

Вступление в мир PR может быть страшным для интроверта. Когда вы думаете о классическом пиарщике или менеджере по работе с клиентами, вы думаете о ком-то коммуникабельном и уверенном в себе, без проблем начинающем разговор в комнате, полной незнакомцев. Истина, которую я обнаружила, работая в индустрии, заключается в том, что хотя классические экстравертные качества невероятно хорошо подходят для PR-специалиста, у интровертов есть много качеств, которые помогают им не только выжить, но и преуспеть в мире PR.

Софи Андерсон, PR-менеджер Influential (Великобритания)

Интроверты лучше слушают

Согласно Harvard Business Review, замечательные слушатели – это те, кто не только молчит, когда говорят другие, но и может воспринимать то, что говорит другой человек, и сопереживает его ситуации. Поскольку интроверты с меньшей вероятностью захотят привлечь к себе внимание в разговоре, им будет легче выполнять вспомогательную роль в разговоре, заставляя другого человека чувствовать себя услышанным и оцененным.

Интроверты дают взвешенные ответы

Интроверты вдумчиво взаимодействуют со СМИ, журналистами и другими членами команды. Потратив время на то, чтобы расставить приоритеты в своих мыслях и идеях, он поможет вам избежать глупых ошибок.

Интроверты тщательно готовятся к встречам

Одной из наиболее важных частей социального взаимодействия интроверта является способность предлагать важный дискурс для обсуждения или встречи. Это в значительной степени зависит от подготовки, чтобы иметь возможность организовывать мысли и идеи и иметь представление о различных точках зрения.

Интроверты предпочитают качество количеству

Поскольку интроверты находят социализацию утомительной, они с большей вероятностью будут правильно выбирать, к кому они предпочли бы обратиться и как лучше всего подойти к этому конкретному журналисту или публикации. Это, в свою очередь, помогает выстраивать более долгосрочные и более взаимосвязанные отношения со СМИ. Это означает, что рекламные материалы с меньшей вероятностью будут игнорироваться, поскольку журналисты будут знать, что их время не будет потрачено впустую.

Игнор ТВ – странный выбор для крупного бренда

Если у вас большие бюджеты и вы делаете видеорекламу, не имеет смысла отказываться от проведения кампании на телевидении. Средняя ежемесячная рекламная кампания на американском телевидении с охватом в 92% населения США достигает 1,8 млрд просмотров. Что бы ни предсказывали маркетологи, телевизионная реклама остается – по крайней мере, пока – исключительно эффективной средой для крупных брендов.

И если у вас большие бюджеты и вы делаете видеорекламу, не имеет смысла отказываться от ТВ во время, к примеру, рождественской кампании, как это сделал Gap в прошлом году. Несмотря на увеличение рекламного бюджета в этом году, бренд не стал покупать телевизионное время для своей праздничной кампании. Вместо этого медиакоманда Gap планировала размещать рекламу в Интернете и социальных сетях. Внимание к цифровым медиа безусловно имеет большой смысл, учитывая то, что Gap вновь сосредоточился на привлечении молодой аудитории. Однако именно 89% зрителей от 18 до 34 лет смотрят телевизионную рекламу в прямом эфире, поэтому странно, что Gap не включил телевидение в свой сезонный микс.

0
1 комментарий
Andrew Simon

H2O

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда