Реклама Nike из архивных роликов: экран поделён на две части с разными видео, но они почти идеально совпадают Статьи редакции

Команда изучила 4000 спортивных событий и выбрала 72 фрагмента для рекламы.

30 июля Nike выпустила рекламный ролик о возвращении спорта в период пандемии — он полностью сделан из архивных видео.

Его создало агентство Wieden + Kennedy Portland вместе с режиссёром Pulse Films Оскаром Хадсоном, редакторами Питером Виденсмитом и Джессикой Баклс, передаёт Muse by Clio.

Команда изучила 4000 спортивных событий и выбрала 72 фрагмента. Затем монтажеры объединили ролики в 36 отрывков, в которых экран всегда разделён на две части. На каждой части экрана показывается один из 72 отрывков, синхронизированный с другим видео, — они кажутся одним целым.

0
141 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Крупный инфоповод в сша был, на это нужно было глаза закрыть?

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

да, нужно. Это "событие" чистая политика, а политика должна быть отдельна от спорта. Но компании раз за разом наступает на одни и те же грабли. 

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Скажи это олимпийским играм. Одна политика, брендов полно. И что компании такого компании грозит, если она намекает на политику? Тебе не понравится?

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Компании грозят убытки. Если быть точным, они уже несут убытки (уже почти 800 миллионов потеряли), но выводы еще не сделали.

Я реальный покупатель данных компаний, а не виртуальный SJW из твиттера, и до года так 2018го особо на такое не обращал внимание, но честно говоря - достало. Последней каплей был ролик Gillette "Boys will be boys? Isn’t it time we stopped excusing bad behavior?". Я лично пользовался бритвами Джеллет лет так с 14ти. Бреюсь каждый день, так что я такой идеальный покупатель для них. После ролика перешел на другой бренд. Особых проблем нет - технологии уже у всех одинаковые. Собственно Джеллет уже так же потерпели большие убытки и сворачивают свою программу заигрывания с SJW.

То же самое и с Найком - думал попробовать их Пегасы, но все же останусь с проверенным временем ASICS. На кроссовки я трачу примерно по 300-400 долларов в год (бегаю под 3000 км в год). Знаю людей в местном беговом сообществе, которые отказались от найка после многих лет. Обратных случаев не видел.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Что Джиллет, что Найк имеют такой запас прочности как бренды, что никакие случайные ролики и никакая случайная группа отказавшихся от их продукции людей не подорвут то, что нарабатывалось десятилетиями.

Либо должен появиться специальный бренд, который будет на грани фола навязывать мужественный, мачистский маркетинг и будет ориентирован специально на мужчин, и резко отберёт долю рынка на фоне вялых бесхребетных реклам Найк и Джиллет.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ну вы это джилетту можете сказать которым ролик очень подорвал репутацию и выручку. 

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда