Реклама Nike из архивных роликов: экран поделён на две части с разными видео, но они почти идеально совпадают Статьи редакции

Команда изучила 4000 спортивных событий и выбрала 72 фрагмента для рекламы.

30 июля Nike выпустила рекламный ролик о возвращении спорта в период пандемии — он полностью сделан из архивных видео.

Его создало агентство Wieden + Kennedy Portland вместе с режиссёром Pulse Films Оскаром Хадсоном, редакторами Питером Виденсмитом и Джессикой Баклс, передаёт Muse by Clio.

Команда изучила 4000 спортивных событий и выбрала 72 фрагмента. Затем монтажеры объединили ролики в 36 отрывков, в которых экран всегда разделён на две части. На каждой части экрана показывается один из 72 отрывков, синхронизированный с другим видео, — они кажутся одним целым.

0
141 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Крупный инфоповод в сша был, на это нужно было глаза закрыть?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Морозов

А ну да, это же так работает: если человек расист, он сможет проявлять расизм только к не преступникам. К преступникам проявить не получится, у них же нет национальности. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mika
 Инфоповод чего? В прошедшем событии я не увидел расовой дискриминации — у преступника нет национальности.

То что вы увидели или не увидели не имеет никакого отношения к реальности за 10.000 км от России. Но все равно впечатляет. В США нац. гвардию в города ввели, а вы инфоповода не видите.

Если в американское гетто не пропускают белого — расизм.

Расизм в США это намного более глубокая и трепетная тема, чем у нас. Что-то вроде нашей классовой борьбы, но в американском обществе она происходит в парадигме борьбы с расизмом.
Вы же понимаете, что проблема кроется не в убийстве этого конкретного негра. С его то портфолио, он вообще на роль мученика слабо подходит.

Но, если преступник оказывает сопротивление полицейскому, а в Америке на это строгий закон — здесь нет расизма.

Правильно будет смотреть на статистику задержаний белых и черных, которые сопротивлялись полиции. И посмотреть кого больше выжило. Ну и т.д.
Например было исследование: по статистике наркотики в США употребляют и белые и черные примерно одинаково. Но арестовывают больше черных. Уверен вы сразу найдете этому сразу несколько объяснений. Но данные, есть данные.
И там много такой аналитики. В общем походу их как-то подзаебали еще прошлые нашумевшие убийства чернокожих преступников и мне кажется на фоне прочих протестных движений типа metoo обществу сорвало чердак к херам.

В мире, от тяжелых условий умерло много врачей, которые спасали людей от пандемии — кто встал на колено за них?

Вы рассуждаете вне контекста. Это бессмысленно. В России и харасмента то нет. Если письку не засунул то считай и не было ничего. И похоже вы еще сильно идеализируете полицию США.

Я против насилия, против жестокости, и я также против пафоса и лицемерия ради лишнего лайка.

Ну какой вы молодец!

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

По статистике, в США полицией было больше всего белых застрелено. Так что чёрных, может, и арестовывают больше, но, возможно, потому, что их стреляют меньше)

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Забавный момент в том, что более 50 процентов убийств в сша совершает социальная  группа в 4% от общего населения США. Это чёрные мужчины в возрасте от 16 до 45 лет.  

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда