Арт-объект банка «Точка» в Екатеринбурге демонтировали через пять часов после установки: он «портит газон» Статьи редакции

Арт-объект напоминает забор, который в 2019 году екатеринбуржцы снесли в ходе протестов против строительства храма.

В Екатеринбурге 1 августа 2020 года демонтировали арт-объект банка для предпринимателей «Точка» — это произошло через пять часов после его установки утром, сообщила vc.ru пресс-секретарь компании Александра Прыткова.

Арт-объект — цветная металлическая скамья с надписью «Скажи это делом», слоганом банка. Скамью установили в сквере возле городского театра драмы, в рамках рекламной кампании для предпринимателей. Её участникам «Точка» предоставляла средства на социальные проекты, например, благоустройство.

Арт-объект был согласован с администрацией Екатеринбурга и должен был простоять в сквере до конца августа, подчеркнула Александра Прыткова. Стоимость его изготовления и монтажа она не смогла оперативно уточнить.

Арт-объект банка до демонтажа «Точка»

Местные медиа писали, что арт-объект посвящён участникам протестов против вырубки деревьев и строительства храма в том же сквере в мае 2019 года. Тогда жители снесли забор, ограждавший будущую стройплощадку на территории зелёной зоны.

Демонтаж арт-объекта банка «Точка» It's My City

Демонтажом арт-объекта «Точки» руководил бывший сотрудник администрации Екатеринбурга, предприниматель Сергей Новгородов, пишет екатеринбургский новостной сайт It’s My City. Он пояснил, что выполняет задание мэрии, указывает сайт.

Вечером 1 августа пресс-секретарь главы Екатеринбурга Анатолий Карманов рассказал изданию, что скамью убрали, потому что она портит газон. Пресс-секретарь банка Александра Прыткова пояснила vc.ru, что местные власти видели проект скамьи до установки и не сообщили о каком-либо нарушении после монтажа, поэтому банк будет разбираться в случившемся.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Dan Mishin

Нужно было красить в серый и простояло бы лет 10.
Забыли, что Россия для грустных?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Vlasov

Красота в глазах смотрящего. Каким цветом мир вокруг человека решает он сам.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бурнатный

Хочешь накидаю фото маленьких городов России? Смотришь и не веришь, что Это на той же планете, что и Москва, но оно ещё и в той же стране.

Самый крутой арт объект России видел в Подмосковье - мусорные баки с надписью "Созидание", так что чинуши тоже умеют в креатив

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда