Арт-объект банка «Точка» в Екатеринбурге демонтировали через пять часов после установки: он «портит газон» Статьи редакции

Арт-объект напоминает забор, который в 2019 году екатеринбуржцы снесли в ходе протестов против строительства храма.

В Екатеринбурге 1 августа 2020 года демонтировали арт-объект банка для предпринимателей «Точка» — это произошло через пять часов после его установки утром, сообщила vc.ru пресс-секретарь компании Александра Прыткова.

Арт-объект — цветная металлическая скамья с надписью «Скажи это делом», слоганом банка. Скамью установили в сквере возле городского театра драмы, в рамках рекламной кампании для предпринимателей. Её участникам «Точка» предоставляла средства на социальные проекты, например, благоустройство.

Арт-объект был согласован с администрацией Екатеринбурга и должен был простоять в сквере до конца августа, подчеркнула Александра Прыткова. Стоимость его изготовления и монтажа она не смогла оперативно уточнить.

Арт-объект банка до демонтажа «Точка»

Местные медиа писали, что арт-объект посвящён участникам протестов против вырубки деревьев и строительства храма в том же сквере в мае 2019 года. Тогда жители снесли забор, ограждавший будущую стройплощадку на территории зелёной зоны.

Демонтаж арт-объекта банка «Точка» It's My City

Демонтажом арт-объекта «Точки» руководил бывший сотрудник администрации Екатеринбурга, предприниматель Сергей Новгородов, пишет екатеринбургский новостной сайт It’s My City. Он пояснил, что выполняет задание мэрии, указывает сайт.

Вечером 1 августа пресс-секретарь главы Екатеринбурга Анатолий Карманов рассказал изданию, что скамью убрали, потому что она портит газон. Пресс-секретарь банка Александра Прыткова пояснила vc.ru, что местные власти видели проект скамьи до установки и не сообщили о каком-либо нарушении после монтажа, поэтому банк будет разбираться в случившемся.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
Кирилл Петровский

Я правильно понимаю, что банк влезает в какую-то мутную религиозную и протестную тему? Да там менеджмент и правда не в ладах с головой, бегите оттуда, глупцы 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ничего мутного, pr обыкновенный, для вас же не будет открытием того факта, что большая часть предпринимателей (потенциальных клиентов банка) смотрит на власть как на говно?

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Петровский

Этот храм собирался строить предприниматель в качестве подарка православным верующим. Какая власть?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Очень смешно, прям до слез, предприниматель строит храм в качестве подарка.
Не копал это дело, но с вероятностью 99% предприниматель сидит на подрядах и построить храм его "попросила" власть, как важный политический элемент в концепции разделяй и властвуй, чтобы плебс срался между собой, пока серьезные люди гонят ресурсы на запад.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Петровский

Ваше мнение мне не слишком интересно, зачем вы надрываетесь?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я вам разве в личку написал? 

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда