Twitter начала тестировать лайки-анимации для брендов Статьи редакции

Соцсеть планирует внедрить новые платные опции, чтобы повысить свою выручку.

Компании начали использовать в Twitter тестовую функцию брендированных лайков (Branded Likes), когда значок сердечка превращается в анимированную иконку, пишет Adindex со ссылкой на Ad Age.

Бренды делают публикации с хэштегом, который запускает анимацию после лайка. Такие твиты уже разместили, например, Disney+ и NBA. Накануне отправки на Марс вездехода Perseverance Twitter показала лайк с ракетой и хэштегом «CountdownToMars» («Обратный отчёт до посадки на Марс»).

It is time. Like if you’re ready for #BlackIsKing, a visual album from Beyoncé. Now streaming on #DisneyPlus. https://t.co/pdVBJ8b4qu
Брендированный лайк Disney посвящён запуску видеоальбома Beyonce «Black is king»

Новая опция поможет брендам выделиться в ленте и повысить вероятность, что пользователь поделится твитом с рекламным хэштегом, указывает издание. Функция поддерживается в публикациях в течение суток.

Twitter обсуждает с пользователями новые платные опции: автоответ на твиты, возможность отмены отправки сообщения, пользовательские цвета и другие функции. За счёт них компания планирует повысить свою выручку — во втором квартале 2020 года она упала на 19% год к году.

0
4 комментария
Михаил Арнаутов

Дизлайки внедрить не хочет? 

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

можно и лайки отменить. это совершенно пустая вещь.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Арнаутов

согласен 

Ответить
Развернуть ветку
AnlimiT

Они и редактирование твитов если и сделают, то по подписке 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда