Чак Норрис и главред «Афиши Еды» приготовили блюдо в рекламе пива Hoegaarden

Пивоваренная компания «Сан Инбев» привлекла для рекламы безалкогольного варианта бельгийского бренда Hoegaarden актера Чака Норриса, известного главными ролями в боевиках. Кампанию реализовало агентство Havas Worldwide Moscow. Кампания будет продвигаться в интернете.

Другим участником видеоролика стал ресторатор и главный редактор издания «Афиша Еда» Алексей Зимин, поскольку одна из основных задач марки — продемонстрировать сочетаемость пива с хорошей едой. В первом ролике серии ресторатор встречается с актером в бельгийском поселении, где они вместе готовят еду. В рекламе Норрис воплощает экранный образ человека, способного на всё, например, взглядом жарит стейки и разделывает рыбу, просто ударив ей по столу. Пиво Норрис презентует как главный секрет идеального ужина.

Руководитель творческой группы Сергей Мусорин признался в беседе с Sostav.ru, что выбор Чака Норриса произошел случайно: «Изначально было понятно, что в коммуникации будет использоваться селебрити. Рассматривались разные варианты, и то, что это будет Чак Норрис, придумалось внезапно. Мы сидели вместе с бренд-командой и просто перешучивались, кто мог бы стать героем ролика. И вдруг кто-то "кинул" имя Чака Норриса. Все посмеялись, но мысль не отпускала (Господи! Да это же Чак Норрис!). И агентство ушло думать, как сделать коммуникацию именно с Чаком».

Съемки состоялись в Техасе — в то время, когда в штате начался ураган: «Ветер шел со стороны Мексики, в буквальном смысле слова унося дома на своем пути. Дороги были перекрыты и съемки находились под угрозой. Но нам повезло — в последний момент ураган повернул и обошел Хьюстон стороной», — сообщили представители «Сан Инбев».

Ранее пивоваренная компания привлекала Дэвида Духовны для рекламы «Сибирской короны» и рэпера Xzibit для «прокачки» российских вечеринок в проекте пивного бренда «Клинское»

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Ипполит Бугуртов

"Господи! Да это же Чак Норрис!" было актуально лет 5 назад

Ответить
Развернуть ветку
Valery Evsmanskih

Время офигительных историй и фактов про Чака Норриса!

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Смирнов
Ответить
Развернуть ветку
Maxim Efremov

Чак на Шнурова похож=)

Ответить
Развернуть ветку
muzni ru

Я думал будет:

"Съемки состоялись в Техасе — в то время, когда в штате начался ураган: «Ветер шел со стороны Мексики, в буквальном смысле слова унося дома на своем пути. Дороги были перекрыты и съемки находились под угрозой. Но нам повезло — с нами был Чак, он дунул на ураган, и тот повернул и обошел Хьюстон стороной», — сообщили представители «Сан Инбев»."

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

Поговаривают, что безалкагольное пиво - первый признак резиновой женщины.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yuriy B.

Для бренда Хугарден всегда педалировалась идея Бельгии и стародавних традиций. Во многом это не просто идея, а правда: пиво до сих пор производят в деревне Хугарден. И вот вдруг Чак Норрис. С каких пор он бельгиец, который практикует меч и нунчаки? Или бельгийцы пусть стоят в сторонке, пока Чак в деле?

В начале готовилось мясо, а Чак Норрис готовил рыбу. Или он готовил пиво, счищая цедру с лимона?

Глобальный маркетинг, что ты делаешь, прекрати!

Ответить
Развернуть ветку
Александр К

Мне одному музыка напомнила музыку из фильмов про Рокки?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Чернов

Теперь надо Селену Гомес в рекламу приглашать, тогда будет совсем круто! :)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда