Unilever и «Лавка» отказались от работы с YouTube-шоу Comment Out после эпизода с шутками про Белоруссию и Хабаровск
Обновлено в 19:05. От сотрудничества с шоу отказались также «Магнит» и Mars, пишет РБК. Обе компании заранее не знали о содержании выпуска и считают неприемлемым оскробления аудитории.
Скриншот из программы Comment Out
1414 показов
35K35K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

"Имей совесть и делай, как хочешь" 
Михаил Жванецкий

Ответить

Относись по отношению к другим так же, как хочешь чтобы относились по отношению к тебе. Золотое правило нравственности. Этому правилу уже 2000 лет

Ответить

Если бы это был выпуск белорусского шоу после всей движухи как результат сублимации и переосмысления всего произошедшего, а вместо Хабаровска был бы условный Гродно, то все было бы норм. Это было бы способом сделать менее напряженной ситуацию. В контексте России, где сотрудники МИДа настолько ох??ли, что набрасывают на президентов союзных государств, это все настолько цинично даже по отношению к своим согражданам, что смеяться над этим может только совсем деградировавшая личность.

Ответить

Да. Надо всегда держать в уме, что кто-может обидится.

Ответить

Такой список уже условно есть. И за эти шутки тебе прилетит не возмущение хипстеров на VC.ru и разрыв контрактов, а в лучшем случае статьи УК РФ, в худшем - не очень приятные беседы с подкаченными ребятами, для которых закон не писан. Примеры уже есть.

И Comment Out не лезет в эти темы. Раз они такие смелые и свободолюбивые, то пусть сначала пошутят про всем известные темы. А потом пусть стебутся над беззащитными белорусами. В шутках нет ничего плохого, и я лично выступаю за шутки на любые темы. И я бы их поддержал. Но если бы они действительно были сторонниками свободы слова, то в их шоу были бы не только безопасные (уже нет) шутки.

Проще говоря: их список запрещённых тем, который уже у них очевидно есть, добавилась Беларусь. Всё. Нет никакой трагедии. Скорее даже к лучшему, восстановился баланс какой-то.

Ответить

есть. в Законе (оскорбление чувств верующих. ветеранов и т.д.)

Ответить

пусть минусуют, но на счет месячных хохотнул, хоть и дальше смотреть не стал

Ответить