Сколько платит Ютуб за 1000 просмотров 2020 и как получить в 2 раза больше ?

Очень любопытно знать, сколько платит Ютуб за 1000 просмотров 2020, но гораздо приятней знать, как удвоить эту сумму именно на вашем канале.

На этом и сделаем акцент. Буду все рассказывать на собственных примерах со статистикой, сколько я сам заработал на ютубе.

И тут даже дело не в том, на какую тему вы снимаете ролики или на каком языке.

Тут фишка именно в том, что вы продаёте. По факту ваш товар на ютубе - это внимание ваших зрителей. И именно то, куда вы направляете это внимание, определяет, сколько вы заработаете.

Для наглядности пример с продажей авто: вы можете продавать Ланос, а можете БМВ. Действия одинаковые, но результат для вас очень разный.

И именно об этом мы и поговорим: куда и как продавать внимание вашей аудитории, чтобы они остались вам благодарны, а вы заработали при этом в 2 раза больше.

Мой заработок на Ютуб

Не буду томить, сначала покажу в видео, сколько платит Ютуб за 1000 просмотров в 2020 именно мне:

  • 1200000 просмотров;
  • 953 доллара за год, за месяц -100-140 долларов ;
  • Средний доход на 1000 просмотров - 3,62 доллара;

За год снял 57 роликов. В целом это средний результат 57 ролик и 953$. Но что очень важно: все без вложения денег.

За что вообще Ютуб платит и за счет чего?

Вы же понимаете, что это не сам Ютуб вам платит. На самом деле у него заказывают рекламы предприниматели. Они платят за рекламу и часть денег падает вам.

Для того чтобы подключить монетизацию, нужно иметь 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров ваших видео в целом. Минимальная сумма вывода 100$.

В видео я показываю разные форматы рекламы и какие из них дают больше всего денег.

Все выплаты происходят 1 раз в месяц автоматически на карту. Сумма заработка с рекламы зависит от тематики канала и от региона.

А теперь самое интересное, ради чего мы тут все сегодня собрались!

Как заработать на ютубе больше?

Как снять те же 57 видео, но получить не 900$, а 2000$ и больше!

Тут фокус именно во внимании вашей аудитории. Давайте расскажу, куда ее можно направлять, чтобы получать в 2, 5, 10 и т.д. раз больше.

Буду рассказывать в порядке большего заработка:

1. продажа своего продукта:

  • Оптимальный вариант - курс, консультации, софт и тд. Можно и товарку, но сложней будет с доставкой по всему миру.

2. Второй способ заработка по масштабу - это партнерские программы:

  • Это когда вы в своих видео советуете людям какой-либо продукт и получаете % с продажи. Важный момент, что покупатель не платит больше! То есть схема выгодная каждой стороне.

3. Прямые рекламодатели

  • Схема простая: перед созданием ролика договариваетесь с рекламодателем, который сразу вам оплачивает.
  • Это может быть, как короткая топорная вставка у вас в ролике, так и отдельный сюжет снятый про него (нативная реклама).
  • Идеальный вариант, когда тема полезная для вашей аудитории и вы снимаете ролик за большую оплату.
  • Тут вы сильно удивитесь по ценам. Обычно они заоблачные. К примеру, первый ролик, который я снимал под заказ стоил 500$. На тот момент на канале было 15 тысяч подписчиков. И я бы и так снимал на эту тему. Это полезно и важно для моей аудитории. Но мне за него еще и заплатили. И клиент остался доволен, поскольку видео вышло в ТОП по запросам и продолжает каждый день давать заказчиков.

И при этом хочу сделать акценты:

  • Если я сейчас перестаю что-либо делать - я еще долго буду получать прибыль просто так. То есть я сейчас создал себе пассивный доход. Думаю это штука, к которой стремиться каждый. У меня на канале есть отдельное видео про пассивный доход, где я показал, как я заработал 3 млн руб. пассивного дохода. Ссылку есть в описании под видео на канале.
  • Каждое новое видео дает все больший результат (как минимум за счет подписчиков, лояльности Ютуба к активным каналам и подсказках со старых видео на новые).

Прокачивайте свой бизнес онлайн!

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Таня Ковальчук. Мой дневник

Интересная статья.  Спасибо. Я новичек на YouTube.  Решила попробовать,  надеюсь получиться. Но чем больше начинаю вникать,  понимаю,  что не так всё просто. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Бошников
Автор

Отлично, может смогу вам чем-то помочь. Приглашаю вас на свой бесплатный курс)

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда