Олег Тиньков — гений маркетинга или бунтарь?

Если вспомнить, все громкие заголовки газет касательно Тинькова, создается впечатление, что он гений маркетинга и инфоповодов.

Нашел самые громкие события, которые сильно привлекали внимание общественности к Тинькову и его бизнесам:

1. Эпатажный рекламный баннер пельменей Дарья в 1999 году

Реклама пельменей Дарья

2. В 2003 году во время открытия ресторана Тинькофф в Нижнем Новгороде, Олег Тиньков кинул стеклянную пивную кружку в 27 летнего журналиста. Ссылка

3. Эпатажный ролик пива Тинькофф «Черно-белые сны», в котором изображены море, яхта, обнаженные тела парня и двух девушек, вызвал скандал общественности. Видео

В итоге, Министерство по антимонопольной политике было вынуждено запретить всем телеканалам показ рекламного ролика Тинькофф из-за нарушений моральных и нравственных норм.

Вот подборка всех рекламных роликов пива Тинькофф

4. В 2013 году житель Воронежа изменил в кредитном договоре написанное «мелким шрифтом» и требовал через суд с банка 24 млн. Источник

После, банк примирился с жителем Воронежа

5. В 2017 году был конфликт Олега Тинькова с блогерами Немагия. Который так же быстро закончился, как и начался. Источник

6. Ну и сейчас, громкая покупка банка Яндексом и спустя время, еще более громкий разрыв сделки.

Даже если конфликты были реальные, а не искусственно созданные, Олег использовал каждый как крутой инфоповод и делал свой бизнес обсуждаемым.

Как вы считаете, сделка с Яндексом изначально была задумана Олегом как очередной маркетинговый ход?

0
102 комментария
Написать комментарий...
Jack Fat

Просто жёсткий решительный человек как и все миллиардеры.

Вообще мне кажется что бизнес это не для всех. Крыша едет и весь на нервах когда речь идёт о миллионах рублей, а они ворочуют миллиардами долларов и при этом спокойно спят, едят, живут. С одним-то человеком сложно договориться, а они организуют работу тысяч людей. И каждый из этих тысяч может совершить какую-нибудь херню и ты будешь за это прямо или косвенно отвечать. Да каждый день на тебя сыпятся иски, жалобы, претензии и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

А по мне, отсутствие денег и долги напрягает больше. Иначе люди при начале Великой депрессии не сигали бы из окна, а облегчённо вздыхали)

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

далеко не факт. нет денег = нет проблем. это частично объясняет, почему основная масса людей предпочитает сидеть в жопе, а не увеличивать свой доход (пусть пиздят что хотят при этом)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

90% бизнеса закрываются в первый год. А 3% переживут порог в три года. Вы думаете основная проблема отсутствие желания?)

Ответить
Развернуть ветку
Jack Fat

Тут как всегда всё закольцовано.

Например сдача бабкиной квартиры устраняет необходимость создавать бизнес (можно просто где-то просиживать штаны или вообще не работать).

Без ведения бизнеса человек не получает предпринимательские знания и навыки. А без этих знаний и навыков он не может создать бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко
 сдача бабкиной квартиры

Ух уж эти московские представление о стоимости аренды недвижимости. В регионах что бы получать номальные доходы с недвижимости надо иметь 3-4 бабки) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

То что цена недвижимости в Москве - это результат наличия денег в регионе, это и ёжику понятно) 

 сдача бабкиной квартиры как единственный источник дохода не сделает вас безусловно богатым.

Но она даст вам возможность рисковать или вносить в свою жизнь изменения. Если у вас есть гарантированный доход, вы можете пойти на работу которая не приносит доход в начале, но гарантирует его при развитие навыков.
В итоге получаем что у людей родившихся в разных регионах разные стартовые позиции. Но москвичи то про это не задумываются. Они уверены что регионы бедные потому что ленивые и не хотят действовать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jack Fat

Тут главный демотиватор не в доходе с аренды в 30 тыс. руб. в месяц, а в том что даже самая убогая однушка в Москве стоит 7 млн. Смысл вкалывать и делать бизнес когда ты уже миллионер?

Хотя на самом-то деле эти миллионы виртуальные. Ты никогда в жизни не сможешь ими воспользоваться. Если у человека нет бизнес знаний и опыта он может эти миллионы только потерять.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Я про бизнесменов не говорил. Бизнесменов вообще считанные проценты от населения. Это как раз те люди, которые пытаются увеличить свой доход. Я говорил про основную массу всех остальных людей.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Вы вообще про какой способ увеличение доходов говорите?
Про инвестиции? При отсутствии накоплений. У людей нет нормальной подушки безопасности на 3-6 месяцев.
Про смену профессии?
 Вы же понимаете что 90% профессий в нашей стране не приносят нормального дохода. 

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"в нашей стране" - В здешней. Что существенно.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Бизнесмены или предприниматели ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
99 комментариев
Раскрывать всегда