«Заберёшь большую часть нас»: Spotify предложил «прощальный плейлист» с пасхалкой при отмене пробной подписки Статьи редакции

Сервис запустился в России в июле — для подключившихся тогда пользователей в октябре заканчивается трёхмесячный пробный период.

При отключении пробной подписки Spotify Premium стриминговый сервис предлагает пользователям прослушать «прощальный плейлист», обратил внимание Telegram-канал «Итс Бритни, битч».

Названия песен в плейлисте складываются во фразу «If you leave us now you'll take away the biggest part of us» («Если ты покинешь нас сейчас, ты заберёшь большую часть нас»). В Spotify не ответили vc.ru, есть ли подобные плейлисты в других странах присутствия сервиса, но подтвердили его доступность для российских пользователей.

Telegram-канал «Итс Бритни, битч»

Spotify объявил о запуске в России в середине июля 2020 года. Для пользователей, которые тогда оформили пробную подписку Spotify Premium, она заканчивается в октябре.

0
176 комментариев
Написать комментарий...
Oner Ksor

люди, которые пишут, что им не подошли алгоритмы спотифая, а вот в яндекс.музыке норм — вы слушаете ленинград и русский рэп?

из личного опыта использования — добавил порядка 40 исполнителей, рекомендации довольно релевантные попёрли. например, к Lorn мне предлагает Ben Frost, а это кайф

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мироненко

Я так и не понял, где в Спотифае кнопка "Слушать радио по моему вкусу"? В Яндекс.Музыке тебе не нужно думать о каких-то плейлистах, врубаешь радио "Мой плейлист" и он ставит тебе все подряд, что тебе нравится, будь то чиллаут, диско или трипхоп, а ты лишь помогаешь ему уточнить свой вкус. В спотифае нужно постоянно делать выбор, что слушать, по каким-то только ему понятным критериям. 

Ответить
Развернуть ветку
Arthur N

А мне наоборот нравится это разделение по жанрам. Выбираю по настроению.

Недавно в YouTube Music появились точно такие же плейлисты. Не удивлюсь, если в Яндекс.Музыке скоро появятся. (ведь они всё тащат из Spotify)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Arthur N

Ну, как видишь, у меня тоже разделение по языку есть. Первый плейлист с музыкой на русском языке, остальные — на английском с разными жанрами.

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда