«Заберёшь большую часть нас»: Spotify предложил «прощальный плейлист» с пасхалкой при отмене пробной подписки Статьи редакции

Сервис запустился в России в июле — для подключившихся тогда пользователей в октябре заканчивается трёхмесячный пробный период.

При отключении пробной подписки Spotify Premium стриминговый сервис предлагает пользователям прослушать «прощальный плейлист», обратил внимание Telegram-канал «Итс Бритни, битч».

Названия песен в плейлисте складываются во фразу «If you leave us now you'll take away the biggest part of us» («Если ты покинешь нас сейчас, ты заберёшь большую часть нас»). В Spotify не ответили vc.ru, есть ли подобные плейлисты в других странах присутствия сервиса, но подтвердили его доступность для российских пользователей.

Telegram-канал «Итс Бритни, битч»

Spotify объявил о запуске в России в середине июля 2020 года. Для пользователей, которые тогда оформили пробную подписку Spotify Premium, она заканчивается в октябре.

0
176 комментариев
Написать комментарий...
Даниил

А мне очень нравится Spotify, хотя у меня до сих пор подписка на яндекс музыку осталась. Больше всего нравится, что Spotify составляет сразу 5 плейлистов по разным жанрам. В то время как, в яндексе был всего один рекомендательный плейлист и еще несколько типа "давно не слушали", "что-то новое".
Очень хорошая синхронизация между устройствами, есть приложение десктопное, которым можно управлять с телефона или даже с часов. 
Мне очень трудно представить, чем Яндекс. Музыка лучше

Ответить
Развернуть ветку
Yuri S

Не подскажите, где искать рекомендации Спотифая? 
Discover Weekly раз в неделю понятно, но этого мало. 
Дэйли миксы состоят на 95% из моих залайканых треков. Т.е. это не плейлист с рекомендациями, а просто сортировка того что я слушал.
Хотелось бы аналог Плейлиста дня от Яндекса.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил

Я про daily mix. Только я почти ничего не лайкал, кроме подписки на конкретных исполнителей, но мне все равно что-то новое приходит. Один из плейлистов составлен вообще целиком из неизвестных мне исполнителей 

Ответить
Развернуть ветку
Yuri S

Понятно. Видимо я неправильно пользуюсь этим сервисом. 
Мне нравится просто лайкать треки, и чтобы на основе этого составлялись рекомендации. 
Я.музыка это умеет, а для споти это просто папка с твоими любимыми треками :(

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Zotov

странно. Я тоже так использую, в дэйли миксах где-то 50% треков тех исполнителей, что я лайкнул, 50% - рекомендации. Меня устраивает распределение :)

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда